Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтавской ОГА начали разработку реестра учета объектов туризма

В Полтавской ОГА начали разработку реестра учета объектов туризма

Отдел цифровой трансформации управления инфраструктуры и цифровой трансформации по координации заместителей председателя Полтавской ОГА Богдана Бабича и Екатерины Рыжеченко начал разработку реестра объектов туризма. Техническое задание предоставил Департамент культуры и туризма Полтавской ОГА. В реестр войдут усадьбы сельского зеленого туризма, музеи, заведения гостинично-ресторанного…

В Кобеляцком районе взорвали 100-килограммовую авиабомбу

В селе под Кобеляками пиротехники уничтожили авиабомбу на 100 килограммов, которую нашли в районе накануне 5 ноября группа пиротехнических работ аварийно-спасательный отряд специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области уничтожил одну авиабомбу «ФАБ-100», времен прошлых войн. Ее обнаружили накануне-в 20 км от Кобеляк. Об этом сообщили пресс-служба…

В Полтавской областной инфекционной больнице в обеспечат кислородом все кровати

На следующей неделе в Полтавской областной клинической инфекционной больнице начнут прокладывать централизованный кислород еще в одном корпусе медучреждения, который рассчитан на 70 коек. Сделать все планируют за две недели. "Все 152 койки в областной инфекционной больнице должны быть обеспечены кислородом. Если в августе было 26 коек с кислородом, то сейчас за…

Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 6 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 73 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 5766 случаев и 2404 полтавчане успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 90 жителей города, на амбулаторном - 3197. За время эпидемии 75 человек умерли. Сейчас…

В Полтаве сгорел сеновал с тонной сена

6 ноября в 00:45 в Службу спасения «101» поступила информация о пожаре на территории частного домовладения по ул. Красногоровской в Шевченковском районе Полтавы. Загорелся сеновал. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области. Пятеро спасателей с помощью одной пожарной машины локализовали пожар в 01:08, а ликвидировали — в 01:57.…

Полтавская область оказалась в красной зоне

Сегодня, 6 ноября, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. С 00 часов 00 минут 09 НОЯБРЯ (понедельник) начнет действовать новое эпидемическое зонирование. Вся Полтавская область отнесена к "красному" уровню эпидемической опасности. Об этом сообщил министр Кабинета…

На Полтавщине погиб пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Лабинском районе 6-го ноября, около 18 часов, на 194 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский». По предварительной информации, водитель 1972 года рождения, житель Житомирской области, управляя автомобилем «Volvo» совершил наезд на пешехода 1978 года рождения, жителя Лубенского района. В результате…

Информация об осложнениях движения

С целью капитального ремонта (устройства) транспортной развязки в одном уровне кольцевого типа со средним диаметром центрального островка на автомобильной дороге общего пользования М-22 Полтава-Александрия на участке км 120+431, движение транспортных средств будет затруднено.

За сутки на Полтавщине диагностировали 258 случаев COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 11 337 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 5320 жителей области, продолжают лечение 5797 человек, в том числе 154 ребенка. Всего зарегистрировано 220 летальных случаев, новых за сутки – 6 (Полтава, Лубны; Котелевский, Машевский, Полтавский,…

Михаил Жванецкий. Вечные цитаты

Умер Михаил Жванецкий. Как и всякий великий артист он был шире жанровых рамок. Жванецкий был не только сокрушительно ироничен, но и мудр. Его цитаты навсегда ушли в народ,  он стал голосом сразу нескольких поколений, изобличая то, что не зависит от политического строя, и говоря о вечном. Поэтому Жванецкий будет актуален всегда - как и положено настоящему…

Умер Михаил Жванецкий

Умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий. О его смерти стало известно сегодня, 6 ноября. Михаилу Жванецкому было 86 лет. Справка SQ. Народный артист Украины Михаил Жванецкий родился в Одессе 6 марта 1934 года. В 60-х работал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина. За это время он написал более 300 миниатюр и монологов для актеров Романа Карцева…

Последние новости