Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Кременчуге появится площадка для воркаута

В Кременчуге появится площадка для воркаута

На днях в Кременчуге на территории школы №29 была открыта новая детская площадка. Этот проект реализован совместными усилиями благотворительной общественной организации "Новое сердце" и миссии "Евразия". На новой детской площадке могут играть не только ученики школы №29, но и ребята, которые живут в этом микрорайоне. Новая…

Полтавчанин нашел у дома ящик с тысячей патронов

Полтавчанин принес в полицию ящик с патронами. Об этом сообщил в Facebook пресс-офицер ГУ Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев. "42-летний мужчина добровольно выдал полиции цинковый ящик с патронами в количестве более 1000 штук калибра 5,45 мм, который он нашел возле жилого дома на одной из улиц города", - написал Сулаев. Полиция проводит проверку.

Писатель посвятил стихотворение Кременчугу

Кременчуг посетили писатели Михаил Трайста из Бухареста (Румыния) и Игорь Гургула из Львова. Как сообщает Телеграф, встреча состоялась в помещении библиотеки по улице Соборной. Игорь Гургула - журналист, редактор художественного журнала "Новая неделя" и фронтовой газеты "Честь Отечества" даже посвятил стихотворение Кременчугу.…

На Полтавщине огонь уничтожил 15 тонн сена и соломы (фото)

Вчера, 6 августа, в 14:16 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в частном хозяйстве на ул. Степной в с. Устимовка Семеновского района. Пожар был локализован в 15:40, а в 17:35 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожено 8 тонн сена и 7 тонн соломы. Спасены рядом расположенные жилой дом и четыре хозяйственные…

Женщина лишилась 15 тысяч гривен после разговора с мошенником

После разговора с "сотрудником банка" 58-летняя кременчужанка лишилась 15 тысяч гривен.  Как сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу Кременчугского отдела полиции, это произошло еще 4 апреля. Обратилась же в полицию пенсионерка только 6 августа. Кременчужанка передала свои личные данные мошеннику, после чего с ее карты сняли 15 тысяч…

На Полтавщине мужчина умер на предприятии

В Кременчуге на одном из предприятий города умер 54-летний оператор. Об этом сообщает Рl.oblast.online. Как рассказали в областном центре экстренной медицинской помощи, инцидент произошел минувшей ночью. Смерть мужчины наступила до прибытия бригады экстренной медицинской помощи.

Полицейский говорил с детьми в лагере о толерантности

В Лохвицком районе полицейский говорил с детьми о толерантности и равноправие граждан. Детский оздоровительный лагерь Лохвицкого района посетил инспектор ювенальной превенции. Как рассказали в полиции, с детьми полицейский говорил на серьезные темы: что такое толерантность, ее место и значение в правовом обществе равенство граждан независимо от расовой…

В Пирятине почтили память погибших в АТО (фото)

Ежегодно в начале августа пирятинская громада чтит земляков, погибших в зоне проведения антитеррористической операции. Как сообщили в горсовете, 6 августа на городское кладбище помянуть память героев пришли их родные и побратимы, а также представители коллективов городского совета, райгосадминистрации и районного совета. Минутой молчания присутствующие почтили…

В Миргороде ломают "умные" остановки

В Миргороде за год трижды ремонтировали "умные" остановки. Об этом сообщает Лтава. Таких остановок в городе две. Тут можно бесплатно воспользоваться интернетом через вай-фай, а также зарядить телефон. Есть и информация о прибытии общественного транспорта. "Подходишь, посмотрел, сколько - одна, четыре минуты. И ты уже себе планируешь, например,…

Полтавские вузы - в рейтинге самых популярных среди абитуриентов

На портале "Вступ.ОСВИТА.UA" обнародовали ТОП-100 самых популярных высших учебных заведений Украины среди абитуриентов. Среди них и вузы Полтавщины: ПНПУ имени В. Короленко, ПГАА и ПолтНТУ имени Ю. Кондратюка. Рейтинг составляли соответственно количеству поданных заявлений. Лидер среди вузов Полтавщины - Полтавский национальный педагогический…

Автомобиль на "евробляхе" сбил велосипедистку и скрылся (фото)

В Кременчуге на Раковке сбили велосипедистку. Как сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции, это произошло сегодня, 7 августа, около 8.15 на ул. Правобережной. Пострадавшую увезла "скорая". Водитель автомобиля скрылся с места ДТП.  На месте работали сотрудники патрульной полиции. Разыскивается темный Volkswagen…

Хаски, выброшенный из окна: открыто уголовное производство

Полиция расследует случай с собакой, выброшенной из окна четвертого этажа в Полтаве. Как сообщает Зміст, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины - "жестокое обращение с животными". Напомним, собака породы хаски по имени Рагнар выпал из окна четвертого этажа; в квартире в то время находилось два человека иностранного…

В Кременчуге на день полностью прекратят водоснабжение

В Кременчуге 10 августа будет полностью прекращено централизованное питьевое водоснабжение. С целью повышения надежности централизованного питьевого и технического водоснабжения КП "Кременчугводоканал" намерен 10 августа выполнить замену запорно-регулирующей арматуры на водопроводах технической воды диаметром 1100 мм в районе водоочистной станции.…

В Кременчуге фура застряла на мосту (фото)

Кременчугские спасатели выстаскивали фуру с моста, перекрывшую движение из-за поломки.  Как сообщает Телеграф со ссылкой на горрайонное управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций, это произошло сегодня, 7 августа, около 2 часов ночи.  Диспетчеру службы «101» поступило сообщение от полиции о том, что грузовик застрял на мосту и…

На трассе Киев-Харьков установили новые дорожные знаки

На автомобильной дороге государственного значения М-03 Киев-Харьков в пгт Чутово появились новые дорожные знаки. Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Полтавской области, во исполнение отдельного поручения Министерства инфраструктуры Украины и "Укравтодора" подрядчик -Копылянский дорожно-эксплуатационный участок - вблизи поста патрульной полиции…

Кременчужанин обжегся расплавленным металлом

В Кременчугскую больницу вчера, 6 августа, госпитализировали плавильщика ПАО "Кременчугский сталелитейный завод". Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации. У 54-летнего мужчины диагностировали термические ожоги II-й степени лица, рук, грудной клетки и спины. Травмы пострадавший получил при исполнении трудовых…

На Полтавщине протестующие перекрыли дорогу (фото)

На Полтавщине жители в рамках акции протеста перекрыли дорогу. Как сообщили в полиции, сегодня, 7 августа, в 9 утра в селе Нехвороща Новосанжарского района началась акция протеста граждан. Местные жители недовольны затягиванием капитального ремонта автомобильной дороги Новые Санжары - Нехвороща - Днепр. Около 9:20 участники мирного собрания перекрыли…

Молодой полтавчанин уехал на заработки в Киев и пропал (фото)

Полиция Полтавы устанавливает местонахождение Евгения Малика. Отделением полиции №2 Полтавского отдела разыскивается без вести пропавший Малик Евгений Валерьевич, 02.02.1991 года рождения, житель Полтавы. Парень в конце марта 2017 года уехал на работу в Киев и до сих пор не вернулся. Если вам что-то известно о пропавшем, сообщите по телефонам: (0532)…

Молодого врача-педиатра в Глобинской громаде обеспечат жильем (фото)

Молодого врача-педиатра на Глобинщине обеспечат жильем. Об этом сообщается на сайте Глобинской громады. Выпускница Харьковского национального медицинского университета Яна Шевченко согласилась трудоустроиться врачом-педиатром в Центр первичной медико-санитарной помощи в Глобинском районе. Как сообщили в громаде, молодого врача заинтересовала программа поддержки…

Спасенный из огня лисенок поселился в Кременчуге (видео)

​В Городском саду Кременчуга поселился лисенок. Об этом рассказал директор КП "Городской сад" Виталий Дедюрин. По словам Дедюрина, животное нашли четыре месяца назад. Лисенок обгорел во время пожара в камышах неподалеку от Кременчуга. Сейчас лисенка вылечили.

На Полтавщине может появиться стеклянный саркофаг

Общественные активисты Кременчуга подготовили обращение к мэру. Как сообщает Кременчугская газета, в нем они предлагают сохранить фундамент старого собора, а не возводить новый. "Строительные работы приведут разрушению фундамента старого собора", - говорится в заявлении. Также кременчужане, которые подготовили заявление, предлагают сформировать рабочую…

Кременчужанка в тяжелом состоянии после утопления на водоеме

В реанимационное отделение 3-й городской клинической больницы Кременчуга 5 августа доставили 42-летнюю женщину. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, у кременчужанки диагностировали утопление. Известно, что несчастный случай произошел на водоеме вблизи базы "Демуровка". Состояние здоровья пострадавшей оценивается…

Из болота в Беларуси подняли старый самолет с останками полтавского бойца

В июле в Беларуси из болота подняли фрагменты бомбардировщика Ил-4 с останками погибшего летчика. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на администрацию Национального парка "Беловежская пуща". Подготовка к этому шла три года. Местные жители помнят о крушении нескольких советских и немецких самолетов в самые сложные для советской военной авиации первые…

Последние новости