Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Состоялся XIII открытый новогодний областной шахматный турнир на призы и Кубок председателя Полтавской областной государственной администрации

Состоялся XIII открытый новогодний областной шахматный турнир на призы и Кубок председателя Полтавской областной государственной администрации

С 1 по 7 декабря 2021 года в спортивном комплексе Национального университета «Полтавская Политехника имени Юрия Кондратюка» проходил XIII областной открытый новогодний шахматный турнир на призы и Кубок председателя Полтавской облгосадминистрации. На открытии турнира присутствовали почетные гости: ректор Национального университета «Полтавская Политехника…

На Полтавщине полицейские изъяли у наркосбытчиков каннабиса на миллион гривен

Организовали сбыт наркотических средств двое мужчин, жителей г. Кременчуга. Один выращивал коноплю и перерабатывал их в каннабис, а его сообщник сбывал запрещенные вещества узкому кругу потребителей во время личных встреч. Злоумышленникам сообщено о подозрении и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Разоблачили преступную деятельность…

В Полтаве спасатели ликвидировали пожар в автомобиле

7 декабря в 23:57 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в автомобиле на перекрестке вул. В. Тирнівська и пров. Хорольский в Киевском районе г. Полтава. Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к тушению. Пожар был локализован в 00:06, а в 00:12 – ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожен моторный…

Александр Мамай встретился с директором проекта «Интегрированное развитие городов в Украине» Эриком Швайкгардтом

Вчера, 7 декабря, в помещении Полтавского городского совета состоялась встреча главы города Александра Мамая с директором проекта «Интегрированное развитие городов в Украине» Эриком Швайкгардтом и руководителем компонента проекта Егором Власенко. Во время визита обсудили план совместной деятельности на 2022-2023 годы в рамках проекта "Интегрированное развитие…

В рамках малой приватизации на Полтавщине состоятся два аукциона по продаже объектов в Лубнах и Шишаках

9 и 10 декабря проведут два онлайн-аукциона по продаже объектов государственной собственности. Это общественный дом в Лубнах и гараж в Шишаках. Первый объект – общественный дом с хозяйственными (вспомогательными) зданиями и сооружениями общей площадью 384,4 кв. м. Это двухэтажное здание 1959 года постройки. Стены кирпичные, кровля из шифера, пол – доски,…

На одном из рынков Полтавщины полиция изъяла сигареты и алкоголь без акцизных марок

Предпринимательница, которую уличили в нарушении правил торговли подакцизными товарами, уже получала админпротокол за продажу сигарет и алкоголя без марок акцизного сбора. Нелегальные сигареты и алкоголь 37-летняя женщина продавала на центральном рынке, в поселке Новые Санжары Полтавского района. Теневую торговлю подакцизными товарами выявили сотрудники регионального…

За сутки на Полтавщине 705 новых случаев заболевания COVID-19

По информации Полтавского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировано 131 004 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 114 407 жителей области (+1754). Продолжают лечение 13 217 человек. Всего зарегистрировано 3 380 летальных исходов. Новых – 23 ( Полтава – 7, Кременчуг – 5, Оржицкий…

SMS-сообщения абонентов Киевстар уже три года спасают больных малышей

Совместной инициативе Киевстар и МБФ "Украинская Биржа Благотворительности" "Детская надежда" исполнилось три года. За это время абоненты мобильного оператора, благодаря регулярной поддержке проекта, перечислили более 9 миллионов гривен и помогли с оборудованием 39 детским отделениям в Украине. В декабре 2018 года Киевстар совместно с "Украинской…

Последние новости