Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:

В Полтавский наркодиспансер обратились 20 участников АТО

​С начала года в Полтавском областном наркологическом диспансере лечение проходило 26 временно перемещенных лиц и 21 участник АТО. Об этом "УНН" рассказала заместитель главного врача по медицинской части Стелла Галиновская. "Среди людей, которые обращаются за помощью к нам, есть и участники АТО... Ситуация - непростая, и часто те, кто употреблял алкоголь на…

Полтавчанка борется за участие в шоу "Холостяк"

Полтавчанка Юлия Падалка борется за участие в шоу "Холостяк-7". Участницей шоу она имеет шанс стать, набрав наибольшее количество голосов, пишет ИА "Полтава". По результатам голосования кандидатка, которая набрала больше всего "лайков", гарантированно получит место в шоу. Сейчас полтавчанка занимает вторую позицию, набрав почти 77 тысяч…

Под Харьковом запустили в небо бандуриста (видео)

В интернете набирает популярность видео под названием "Летающий бандурист". В этом ролике полтавчанин в вышиванке, пролетая на самолете над просторами родной земли, во весь голос исполняет гимн Украины. Видео снято в Харьковской области, в Нововодолажском районе. Идея спеть гимн Украины в небе под аккомпанемент бандуры пришла к лубенскому музыканту Виталию…

В Полтаве пропал мужчина (фото)

В микрорайоне Половки в Полтаве пропал Юрий Безнищенко 1972 года рождения. Мужчина уехал из дома на автомобиле Volkswagen Touareg черного цвета. Его не могут найти уже 4-й день. Номер машины - ВІ 0072 ВН. Пропавший -  житель села Горбаневка Полтавского района. Сейчас мужчину ищут не только полицейские: за поиски взялись и горожане, распространяя информацию…

Впереди - три выходных

Православные отпразднуют Троицу в воскресенье, 19 июня. Согласно законодательству, если праздничный день приходится на выходной, то следующий за ним рабочий день становится выходным, поэтому отдыхать украинцы будут три дня – с 18 по 20 июня. Отметим, что Троицу отмечают через 50 дней после Пасхи (в 2016 г. - 1 мая). Праздник тепла, любви и божьей благодати…

Бойцы АТО станут охранниками

Директор газопромыслового управления "Полтавагаздобыча" Александр Кобеза встретился с руководителем Центра помощи участникам АТО в Полтавской области Валерием Довженко. Они обсудили условия трудоустройства бывших бойцов АТО охранниками объектов "Укргаздобычи". Компания может предоставить 15 рабочих мест для бывших участников АТО. "Мы знаем,…

Девочка утонула в колодце

​На Полтавщине четырехлетняя девочка упала и утопилась в 30-метровом колодце возле двора своей бабушки. Как сообщили в Госслужбе по ЧС, это произошло вечером 16 июня в Пирятинском районе. Погибшая девочка была из Полтавы и находилась в гостях у бабаушки. Согласно информации начальника службы превентивной деятельности Главного управления Нацполиции Полтавской…

В села проведут интернет

Проект "Скоростной интернет - в каждую объединенную общину и отдаленное село" будет реализован на Полтавщине. Его инициатор - председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко, сообщает пресс-служба Полтавской ОГА. Головко уже встретился с крупными компаниями-провайдерами региона. "Два месяца назад в рамках проекта GIZ мы посещали Германию,…

В Кременчуге затопило цирк (фото)

​Вчера в Кременчуге из-за сильного ливня затопило цирк “Кобзов”, который дает представления на плоощадке ТРЦ “Сільпо”. Особенно пострадаливольеры и клетки. Спасатели откачивали воду почти 7 часов, до самой ночи, и откачали почти 800 кубометров. Как сообщает управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций, ни животные, ни люди не пострадали. 

Полтавчанка споет с Вакарчуком на "Олимпийском"

19-летняя уроженка пос.Котельва Полтавской области, победительница телепроекта "Голос страны" Виталина Мусиенко станет специальным гостем концерта группы "Океан Эльзы", который состоится 18 июня в Киеве на НСК "Олимпийский". Об этом сообщили в пресс-службе телеканала "1+1". Святослав Вакарчук и Виталина Мусиенко исполнят песню…

"Опора" заявляет о незаконной агитации в 151 округе (фото)

Массовые нарушения и незаконную агитацию кандидатов фиксируют наблюдатели "Опоры" на промежуточных выборах в Верховную Раду в Полтавской области на 151 округе. Так, 15 июня в пгт Чернухи наблюдатели задокументировали агитационные листовки кандидатов в народные депутаты Сергея Мамояна, Ивана Близнюка и Руслана Ляшко, которые не содержат выходных данных и нарушают…

Под Полтавой пройдет всеукраинский этнофестиваль

​Всеукраинский этнофестиваль "Купальские гуляния" пройдет 6-7 июля в с.Ковалевка Полтавской области. Как сообщили организаторы мероприятия, праздник проведут на местном пляже. В рамках фестиваля будет работать городок народных мастеров, детские аттракционы, пройдут мастер-классы по народным ремеслам, будет купальський костер, праздничный концерт…

Горсовет продлил школьникам бесплатный проезд

Ученикам Полтавы разрешили ездить бесплатно в общественном транспорте по городу (перевозки осуществляет коммунальное предприятие "Полтаваэлектроавтотранс") не только во время учебного года, как раньше, но и летом, на каникулах. Средства на это предусмотрели программой социального обеспечения и социальной защиты населения "Турбота" на 2016 год,…

Суд заблокировал тендер на проведение гидроразрывов под Полтавой

​Хозяйственный суд Киева обязал ПАО "Укргаздобыча" прекратить любые действия по продлению открытого тендера на закупку услуг по проведению 100 операций гидроразрыва пласта (ГРП) с уменьшением цены (редукцион). Как пишет "Экономическая правда", свое решение суд принял на основании иска полтавской компании "Диамент", которая считает, что…

Известный скульптор чуть не зарезал себя

​Эпатажный скульптор из Комсомольска (Горишние Плавни) Олег Рябо, известный скульптурами бабушки, торгующей семечками, и пузатого милиционера, вчера, 16 июня, атаковал оконную фирму на ул. Академика Маслова Кременчуга. Причиной недовольства художника стало то, что компания выполнила сових обещаний. Скульптор ворвался в офис фирмы с ножом и отобрал у девушки, которая…

Памятник Мазепе установлен незаконно - мэр

Вчера во время сессии горсоветадепутаты подняли вопрос памятника Ивану Мазепе. Ситуацию с оформлением монумента прокомментировал полтавский городской голова Александр Мамай. Когда депутат горсовета Юлиан Матвийчук заявил, что памятник гетману Ивану Мазепе принадлежит Министерству культуры Украины, мэр посоветовал депутату "не выдумывать". "По…

Руководительница Кременчуга обжаловала приговор суда

Сегодня, 17 июня, Полтавский апелляционный суд рассмотрит апелляцию заместителя городского головы Кременчуга Ольги Усановой на решение Автозаводского районного суда о признании ее виновной в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией. Суд признал Усанову виновной, когда она голосовала сама за себя при назначении ее в состав исполкома, а также…

Последние новости