Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине организованная преступная группа предстанет перед судом за присвоение более 18 миллионов

На Полтавщине организованная преступная группа предстанет перед судом за присвоение более 18 миллионов

На Полтавщине организованная преступная группа предстанет перед судом за присвоение более 18 миллионов гривен госбюджета. Эти средства коммерческая структура безосновательно получила в качестве возмещения налога на добавленную стоимость. Преступную «схему» присвоения средств государственного бюджета и лиц, причастных к ее организации, разоблачили оперативники…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 17 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 3 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 155 случая и 105 жителей города успешно выздоровели. Продолжают лечение 49 полтавчан. За время эпидемии 1 человек умер Сейчас в городе 81 человек с подозрением на коронавірусну…

Задержан полтавчанин, который предположительно бросил гранату в офис "Оппоблока" в Полтаве

Полтавским правоохранителям удалось установить личность мужчины, который в начале июля 2020 года бросил взрывное устройство в помещение, где расположен офис политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». По информации прокуратуры Полтавской области, мужчине объявили о подозрении. Им оказался 50-летний полтавчанин. Мужчине инкриминируется…

Аудиторы Полтавщины обеспечили возмещение потерь на сумму почти 11 миллионов

По результатам проведенных специалистами Управления Северо-восточного офиса Держаудитслужби в Полтавской области ревизий в январе-июле 2020 года выявлено потерь финансовых и материальных ресурсов на общую сумму почти 20,5 млн грн и обеспечено возмещение таких потерь на 11,1 млн грн. Осуществляя системный контроль за устранением выявленных нарушений законодательства,…

На Зыгина задержали мужчину с пистолетом

Сегодня, около 13:00, инспекторы получили сообщение о двух мужчинах, которые, вероятно, имеют при себе запрещенные вещи. Мужчин остановили на улице Зыгина. Во время поверхностной проверки, в сумке одного из мужчин патрульные обнаружили огнестрельное оружие с патронами. Для выяснения всех обстоятельств стражи порядка вызвали на место происшествия следственно-оперативную…

На Полтавщине ВАЗ протаранил бетонный блок

На Полтавщине во время аварии ВАЗ протаранил бетонный блок: водитель-в тяжелом состоянии. Авария произошла 16-го августа в селе Щербаки Кременчугского района. 44-летний водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и столкнулся с бетонным блоком. В результате аварии мужчина получил тяжелые травмы, его в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение.…

Полтавский горсовет принимает работы на соискание премии

Департамент культуры, молодежи и спорта Полтавского городского совета продолжает прием работ на соискание ежегодной городской премии имени Николая Ярошенко до 5 октября! Премия присуждается в семи номинациях: 1. Изобразительное искусство. Живопись. 2. Изобразительное искусство. Графика. 3. Изобразительное искусство. Скульптура. 4. Общественная деятельность…

За минувшие сутки на Полтавщине зафиксировали 9 случаев заболевания коронавирусом

Всего с начала карантина в Полтавской области диагностировали 557 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели уже 402 жители области, продолжают лечение 140 человек. География распространения инфекции: Полтава-155 (3 новых случая), Кременчуг – 149, Горишние Плавни-36, Кременчугский район-33, Кобелякский район – 24, Полтавский район-23 (3…

Последние новости