Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Сегодня Троица

Сегодня Троица

Сегодня отмечается один из самых важных православных праздников - Троица. Второе название этого праздника - Пятидесятница, т.к. празднуется он в 50-й день после Пасхи. Своё первое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое им обещал Иисус Христос перед Своим вознесением на небеса. Сошествие Святого Духа указало на тройственность…

Под Полтавой обесточены 23 населенных пункта

В связи с неблагоприятными погодными условиями, ночью в Полтавской области были обесточены 23 населенных пункта. Об этом "УНН" сообщила начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГосЧС в Полтавской области Светлана Рыбалко. "Сегодня в результате неблагоприятных погодных условий в области были обесточены 23 населенных пункта, из них…

Решение депутатов Опошни о переименовании ул. Кричевского недействительно - юрист

Решение Опишнянского поселкового совета о переименовании улицы Василия Кричевского противоречит действующему законодательству и свидетельствует опревышении полномочий указанного поселкового совета. 9 июня Опишнянский поселковый совет принял неправомерное решение об изменении названия ул. Василия Кричевского в рамках закона о декоммунизации - пишет сайт "Рoltava365". Местные…

После "сезона дождей" в Полтаву пришла неимоверная жара

​После "сезона дождей" в Полтаву и стрелка термометра постепенно поднимется до отметки "+36" при относительном безветрии и переменной облачности. 19 июня воздух прогреется до температуры +30 днем и +20 град. ночью. Понедельник принесет уже +33 градуса днем, вторник - +35 градусов, среда - +36 градусов и  повышенное атмосферное давление.…

На лодочной станции Кременчуга из-за взрыва погиб мужчина

В субботу в Кременчуге произошла чрезвычайная ситуация на лодочной станции. В ее металлическом контейнере возник пожар и взрыв, - сообщила пресс-служба ГСЧС. Сигнал о происшествии поступил спасателям в 13:14 дня. Пожар возник в контейнере лодочной станции на ул. Большая Набережная. "До прибытия спасательных подразделений в контейнере произошел взрыв газового…

Известного скульптора взяли под домашний арест

​Эпатажный скульптор из Горишних плавней (Комсомольск) Олег Рябо, решением Автозаводского райсуда, взят под домашний арест. Об этом "Кременчугской газете" сообщили в самом суде, ссылаясь на соответствующее Постановление судьи. Прошение о взятии Рябо под домашний арест подала полиция. Известно, что Рябо в четверг вошел в офис фирмы по изготовлению окон…