Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На кладбище под Полтавой нашли избитого мужчину

На кладбище под Полтавой нашли избитого мужчину

Следователи отдела полиции № 2 Полтавского райуправления устанавливают обстоятельства причинения телесных повреждений жителю Супруновки, 1971 года рождения. Мужчину в бессознательном состоянии обнаружили на Супруновском кладбище. По предварительной версии следствия, потерпевший получил повреждения 18 апреля, в период с 09 до 13 часов. Если у вас есть информация, которая…

Пожар под Полтавой: есть жертвы

В с. Гамалеевка Лохвицкого района во время пожара в частном доме, который произошел вчера, 22 апреля, погибла женщина, мужчина получил 60% ожогов тела. В настоящее время пострадавший в реанимации - в крайне тяжелом состоянии. Полиция начала досудебное расследование. По предварительной информации следователей, погибшая - 45-летняя жительница Черниговщины. Госпитализированный…

В Полтаве пропала девушка (фото)

Полтавским районным управлением полиции разыскивается без вести пропавшая Краснокутская Людмила Евгеньевна 1984 года рождения, которая 21 апреля около 20 часов ушла из дома в неизвестном направлении и до сих пор не вернулась. Приметы женщины: рост 165 см, волосы темно-коричневые, прическа каре, на правом колене есть небольшой шрам от операции. На момент исчезновения…

В Миргороде ремонтируют старинные школы

В Миргороде начали реконструкцию двух учебных заведений, которые были построены в 1900 и 1907 годах. Это центр эстетического воспитания и здание школы № 1, в которой в дальнейшем будет действовать школа искусств. «Вопросы реализации реконструкции объектов в рамках программы «Большая стройка» находятся на личном контроле председателя Полтавской ОГА…

Полтава получила еще 1170 доз вакцины Pfizer

Полтавщина получила очередную партию - 1170 доз - вакцины Comirnaty производства компаний Pfizer-BioNTech. Кроме работников и жителей интернатных заведений, ею будут прививать также сотрудников ГосЧС. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Олег Синегубов. «Предыдущая партия из 1170 доз вакцины, которая поступила в воскресенье, была полностью использована:…

Под Миргородом достроили спортзал

Первый заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации Дмитрий Лунин посетил поселок Ромодан Миргородского района. Там по программе «Большая стройка» достроили спортивный зал Ромодановский общеобразовательной школы I-III степеней. Председатель громады Александр Верещака сообщил, что спортзал получил разрешение на эксплуатацию и скоро…

На Полтавщине восстановили капитальный ремонт дороги Чернухи - Лубны

На Полтавщине проводят капитальный ремонт дороги Чернухи - Лубны. Уже возобновили работы на автодороге. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Олег Синегубов. «Сейчас работы ведутся на двух участках между селами Калайдинцы и Городище. На первом участке укладывают нижний слой асфальтобетона. На второй используют технологию холодного ресайклинга, чтобы…

Аграрии Полтавщины посеяли яровых культур на площади 365 000 гектаров

На Полтавщине продолжаются весенне-полевые работы. Аграрии области посеяли яровых культур на площади 365 000 гектаров, из них ранних зерновых - на площади 95,1 тысячи гектаров. Завершен посев сахарной свеклы на площади 25,5 тысячи гектаров. Продолжается сев подсолнечника. Его уже посеяны на 154,3 тысячи гектаров, или 40% к прогнозу. Кукурузы посеяно 92000 гектаров…

На Полтавщине - еще больше 600 случаев коронавируса, скончались 16 человек

На Полтавщине за прошедшие сутки зарегистрирован 621 новый случай заболевания COVID-19. По информации Полтавского областного лабораторного центра МЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 68488 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 57539 (+1927) жителей области, продолжают лечение 9501 человек. Всего зарегистрировано 1448 летальных случаев,…

Последние новости