Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
"Чорна п’ятниця" в магазині Київстар: на чому можна заощадити

"Чорна п’ятниця" в магазині Київстар: на чому можна заощадити

У всьому світі "чорна п'ятниця" - це четверта п'ятниця листопада. У США, де зародилася традиція розпродажів, напередодні святкують День подяки. Люди вручають одне одному подарунки, висловлюючи тим самим вдячність. Київстар теж хоче порадувати своїх клієнтів, тому приготував спеціальну пропозицію, яка діятиме не один день, а до кінця листопада. Отже,…

Полиция Полтавщины в эти выходные составила 24 административных протокола относительно нарушителей карантинна

В эти выходные (21 и 22 ноября) за соблюдением карантинных ограничений в области следили более 30 мобильных групп. Ежедневно в населенных пунктах работали сотрудники полиции совместно со специалистами государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, а также инспекции по контролю за благоустройством органов местного самоуправления.…

На Полтавщине спасатели нашли на пожаре тело мужчины

22-го ноября в 12:50 в Службу спасения по номеру 101 сообщили о пожаре в жилом доме на улице Горького в селе Верхняя Мануйловка (Козельщинский район). По вызову на место происшествия прибыли 3 бойца 7-го Государственного пожарно-спасательного поста. Из-за высокой задымленности они смогли зайти в помещение только в аппаратах защиты органов дыхания. Внутри дома спасатели…

Количество койко-мест с кислородом для борьбы с коронавирусом в больницах Полтавщины постоянно растет

На совещании у председателя Полтавской облгосадминистрации 23 ноября обсудили состояние предотвращения распространения острого респираторного заболевания COVID-19 и обеспечения медицинским кислородом заведений, где лечат больных с коронавирусом. Директор Департамента здравоохранения Полтавской ОГА Виктор Лысак рассказал, что уже третьи сутки подряд в области количество…

Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 23 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 72 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 8513 случаев и 3610 полтавчан успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 95 жителей города, на амбулаторном - 4688. За время эпидемии 120 человек скончались. Сейчас…

В области разрабатывают новую программу коммуникаций власти с общественностью

Комплексная программа коммуникаций власти с общественностью и развития информационной сферы в области рассчитана на 2016-2020 годы. Она направлена на обеспечение сотрудничества органов исполнительной власти, местного самоуправления с организациями гражданского общества, повышение информированности населения, общественной активности, в реализации государственной информационной…

На Европейской столкнулись маршрутка и Chevrolet

Утром в Полтаве столкнулись маршрутка "РУТА" и легковая машина. ДТП произошло около 07:30 на улице Европейской в Полтаве. Столкнулись маршрутка "РУТА" и легковой автомобиль Chevrolet. По словам спикера патрульной полиции Полтавской области Руслана Возницы, транспортные средства двигались во встречном направлении. В момент аварии в маршрутке…

За минувшие сутки на Полтавщине зарегистрировали 314 новых случаев коронавирусной инфекции

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 18 557 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 9 145 (+22 в сутки) жителей области, продолжает лечение 9 031 человек, в том числе 146 детей. Всего зарегистрировано 381 летальный случай, новых – 1 (Горишние Плавни). За минувшие сутки зарегистрировано…

Мамай побеждает Иващенко на выборах мэра Полтавы — данные параллельного подсчета

Штаб кандидата на должность городского головы Полтавы Александра Мамая предоставил результаты собственного подсчета голосов со 100% участков По данным избирательного штаба партии «За будущее», в Полтаве побеждает дважды городской голова Александр Мамай — он получил поддержку 54% голосов избирателей. У его конкурента, представителя партии «Слуга…

Большой герб Украины. Опрос

На тридцатом году независимости Украина может обрести большой герб. На прошлой неделе завершился конкурс эскизов; первую премию получил проект киевского художника Алексея Кохана. Всего в конкурсе участвовало 112 проектов. SQ разбирался, почему герб-победитель получился именно таким и каковы его шансы попасть на страницы Конституции. Почему герб именно такой?…

Бездомная из Полтавской области погибла в Киеве

В столице был обнаружен труп уроженки Полтавской области. Об этом сообщили в полиции Киева. Труп женщины найден 22 ноября в заброшенном здании в парке на Голосеевском проспекте. Следов насильственной смерти на теле женщины не обнаружено. Установлена личность погишей. Это уроженка Полтавской области 1974 года рождения, которая не имела постоянного места жительства…

Последние новости