Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
34 миллионов гривен ренты уплатил ДТЭК Нефтегаз в бюджеты Полтавской области за десять месяцев 2020 года

34 миллионов гривен ренты уплатил ДТЭК Нефтегаз в бюджеты Полтавской области за десять месяцев 2020 года

За 10 месяцев 2020 года ДТЭК Нефтегаз уплатил 34 млн грн ренты за пользование недрами в бюджеты всех уровней Полтавской области. Так, в областной, районные, сельские и бюджеты объединенных территориальных громад, в которых компания ведет добычу газа, было перечислено: 13 587,2 тыс. грн - в Полтавский областной бюджет; 5 037,9 тыс. грн - в бюджет Мачуховской…

Полтавский район: пожарные спасли от огня жилой дом

29 ноября в 21:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на вул. Гагарина Полтавского района. На место вызова было направлено отделение 4-й и 3-й пожарно-спасательных частей. Спасатели локализовали пожар в 22:11, ликвидировали в 22:32. Участие в ликвидации последствий пожара участвовали 13 человек личного состава и 3 единицы техники.…

Подросток нанес смертельные телесные повреждения мужчине

Событие произошло 13 октября, около 16:40, на остановке общественного транспорта в Киевском районе Полтавы. По версии следствия, 16-летний полтавчанин нанес телесные повреждения местному 46-летнему мужчине, который от полученных травм скончался в больнице. По данному факту полицейскими открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 30 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 142 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 9777 случаев и 4364 полтавчане успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 107 жителей города, на амбулаторном - 5152. За время эпидемии 154 человека умерли. Сейчас…

Полиция устанавливает лицо, причастное к похищению предметов старины из музея в Миргороде

В полиции Миргородского района поступило сообщение, что в период времени с 27 по 30 ноября, в Миргороде по улице Независимости, неизвестное лицо проникло в помещение литературно-мемориального музея Давида Гурамишвили» и похитил музейные экспонаты древнего оружия. Количество и ценность похищенных предметов старины устанавливается. На месте происшествия работает…

В области увеличивают количество коек, снабженных кислородом

За прошедшую неделю на Полтавщине установили 4415 подозрений на коронавірусну инфекцию, из них подтверждено 3498. Выздоровели 2557 человек. Об этом сообщил на совещании у председателя облгосадминистрации директор Департамента здравоохранения ОГА Виктор Лысак. «В субботу количество новых случаев за сутки достигло 789. Это тревожный показатель. Есть вопросы по нескольким…

Синоптики предупреждают о снеге и гололеде в Полтаве

Сегодня Украину пересекать будет атмосферный фронт. Ночью он будет практически незаметным – местами ухудшится погода, выпадут осадки. Однако днем непогода разыграется по полной и, по прогнозам синоптиков, может зацепить северо-восток Украины. Сегодня днем ​​фронт проснется вдоль полосы Сумщина – Полтавщина –Черкасская область и захватит Кропивницкий…

На Полтавщине полиция открыла уголовное производство по факту смерти младенца

К Кременчугского отдела полиции 28 ноября обратился 30-летний местный житель, который сообщил, что 24 ноября в центральном роддоме города его 28-летняя жена родила ребенка. Но утром 28 ноября ребенок умер. По данному факту следователем отделения полиции № 1 Кременчуга внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 2 статьи…

В области за минувшие сутки выявлено 276 новых случаев заболевания COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 22 055 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 11 702 (+35) жителя области. Продолжают лечение 9 883 человека, в том числе 189 детей. Всего зарегистрировано 470 летальных случаев, новых – 7 (Полтава – 6; Глобинский район). За минувшие…