Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Полтавский перевозчик пытался подкупить полицейских

Полтавский перевозчик пытался подкупить полицейских

В Полтаве мужчина пытался дать взятку в размере около 20 тысяч гривен руководству патрульной полиции. Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в Полтавской области Андрей Замахин. Денежные средства фигурант передал на условиях, чтобы правоохранители в дальнейшем не привлекали водителей, осуществляющих маршрутные перевозки, к административной ответственности за нарушение…

На Полтавщине с мостов спускают талые воды (фото)

На автомобильной дороге Р-60 Кролевец-Пирятин продолжаются работы по эксплуатационному содержанию. Лохвицкий райавтодор проводит пропуск воды с мостов, которые проходят по этой трассе, передает Місто cо ссылкой на Службу автодорог в Полтавской области. Дорожники отмечают: такая работа крайне важна, поскольку скопление влаги на проезжей части приводит к разрушению…

На Полтавщине женщина умерла от угарного газа

В с. Гориславцы Кременчугского района обнаружили тело женщины. Об этом сообщает Кременчугская газета со ссылкой на пресс-службу городского отдела полиции. По предварительным данным, жительница 66-летняя жительница села отравилась угарным газом. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Напомним, на днях в Лубнах угорела семья из пяти человек. Молодую женщину,…

Больше 10 грузовиков попали в ледовые ловушки на Полтавщине (фото)

Спасатели продолжают оказывать помощь на дорогах области. За прошедшие сутки подразделения ГСЧС в Полтавской области отбуксировали 12 автомобилей в Оржицком, Чутовском, Лохвицком районах. Так, 30 января в 4:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге Оржица-Хорол из-за гололеда семь грузовых автомобилей не могут самостоятельно…

У жительницы Горишних Плавней похитили 12 флаконов духов

Вчера, 30 января, в отделение полиции Горишних Плавней обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила о краже из ее квартиры по улице Первопроходцев. Как пишет Свитанок Полтавщины, злоумышленники вынесли ювелирные изделия, два телевизора, планшет и 12 флаконов духов. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

Под Кременчугом выставили круглосуточные посты (фото)

В Кременчугском районе, в селе Недогарки, обнаружен вирус африканской чумы свиней. Как сообщили в полиции, на въездах и выездах в село выставлены круглосуточные посты из числа сотрудников полиции и Госпродпотребслужбы. По словам полицейских, сейчас идет информирование местного населения, проводятся все необходимые мероприятия по недопущению распространения вируса…

Полтавчане старше 45 лет могут получить новую профессию бесплатно

В Полтавской области зарегистрировано 69 тысяч безработных, а в центре занятости - 59 тысяч вакансий. Об этом сообщили в Полтавской облгосадминистрации. Отмечается, что люди старше 45 лет могут пройти переподготовку за государственный счет с помощью специальных ваучеров на обучение. Центр занятости в Полтаве в 2017 году создал заведение профессионального образования…

Владелец загоревшегося автомобиля поблагодарил пожарных Полтавщины

В адрес ГСЧС Полтавской области поступило письмо от владельца автомобиля "Фольксваген" из Гадяча. Мужчина поблагодарил спасателей Гадячского районного сектора за оперативное реагирование и быстрое тушение пожара. "Были приятно удивлены, что через пять минут после вызова на помощь пришел дежурный караул, который оперативно, за считанные секунды, потушил…

Под Кременчугом - вспышка африканской чумы свиней

В фермерском хозяйстве с. Недогарки под Кременчугом обнаружена африканская чума свиней. Заместитель городского головы Кременчуга Валерий Декусар собрал оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений исполкома городского совета, чтобы предотвратить доступ в Кременчуг зараженной свинины. На сегодняшний день подтверждена гибель пяти свиней…

Патрульный на больничном смог задержать злоумышленника

Вчера, 30 января, инспектор патрульной полиции Кременчуга находился дома на больничном, однако это не помешало ему задержать правонарушителя. Как сообщили в полиции, патрульный заметил из окна своей квартиры, что у подвала соседнего дома находится мужчина, который держит велосипед и мешок, наполненный вещами. Это заинтересовало патрульного, и он решил пообщаться с мужчиной…

На месте крушения вертолета в Кременчуге нашли голову погибшего (фото 18+)

Вчера, 30 января, на месте крушения вертолета Ми-8 в Кременчуге обнаружили страшную находку. Об этом сообщает в новостном выпуске телекомпания "Визит" (напомним, по одной из версий, растяжку телевышки компании и зацепил вертолет). Охранник телекомпании, делая обход территории, нашел голову одного из четырех погибших членов экипажа. "Вызвали полицию…

Умер украинский космонавт Каденюк

Первый украинский космонавт Леонид Каденюк умер на 68-м году жизни. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на родных космонавта.  По их словам, Каденюк скоропостижно скончался в Киеве до приезда скорой помощи. Справка SQ. Леонид Константинович Каденюк родился 28 января 1951 г. в селе Клишковцы Хотинского района Черновицкой области. Он первый…

На Полтавщине нет случаев дифтерии - медики

На днях в Департаменте здравоохранения Полтавской облгосадминистрации говорили о ситуации с корью, дифтерией и вакцинами в области. Случаев заболевания дифтерией на Полтавщине не зафиксировано. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Виктор Лысак, - говорится на сайте горсовета Пирятина. Врачи предупреждают: дифтерия страшнее, чем корь. Начинается она…

На Полтавщине столкнулись и загорелись фуры: есть погибший (фото)

В Гребенковском районе спасатели оказывали помощь в ликвидации последствий ДТП. Вчера, 30 января, в 2:30 в Службу спасения "101" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 132-м километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский в с. Алексеевка Гребенковского района. Как выяснилось, столкнулись грузовые автомобили "МАН",…

В Миргороде и Оржице - угроза подтопления домов

Вчера, 30 января, в Миргороде и пос. Оржица из-за интенсивного таяния снега возникла угроза подтопления частных домохозяйств и жилых домов. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, в течение суток подразделения ГСЧС Украины в Полтавской области откачивали талую воду с территорий частных домовладений. К работам были…

Общественников наградили за задержание хулигана

В Лубнах городской голова отметил членов общественного формирования, которые задержали хулигана. На днях на аппаратном совещании городской голова Лубнов Александр Грицаенко отметил лучших работников общественного формирования "Муниципальная служба правопорядка г. Лубны", которые в очередной раз подтвердили свой профессионализм. Как сообщили в полиции, члены…

Неизвестные в масках устроили погром в Горишних Плавнях

Вчера, 30 января около 4-х часов утра в заведение "Национальной лотереи" на пр. Героев Днепра в Горишних Плавнях  ворвались четверо неизвестных в масках. Они повредили имущество заведения. Как сообщил Свитанку Полтавщины начальник отделения полиции Горишних Плавней Руслан Кочерга, злоумышленники, в руках которых были палки, находились в помещении несколько…

В Полтаве из маршрутки выпала женщина (фото)

В Полтаве на ул. Соборности из маршрутки №62 выпала женщина. Как сообщает Громадське, она была госпитализирована с травмой ноги. На место приехала патрульная полиция, а вот водитель журналистам Громадського давать объяснения отказался. Маршрутом занимается ЧП "Люкстранс", где отказались комментировать инцидент и перенаправили на ЧП "ЛЮГ". "Там…

В Лубнах откроют каток на футбольном поле (фото)

В Лубнах вскоре откроют каток на стадионе "Центральный". Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор стадиона Юрий Климченко. "И снова погодные условия не дали открыть каток на футбольном поле, которого с нетерпением ждут лубенчане и гости города. Сегодня в очередной раз от чистили будущий каток от снега. В этом году каток будет еще больше…

Кременчужане возмущены дырой в стене уборной на автостанции (фото)

Кременчужане возмущены ужасным состоянием платной уборной на территории кременчугской автостанции. Красноречивые снимки и комментарии к ним Кременчугская газета обнаружила в соцсетях. В уборной: раскуроченная плитка, стены в разводах от сырости и покрытые плесенью, ржавые потеки на полу. Но особый "восторг" кременчужан вызвала дыра в стене, которая служит…

В полтавском селе расчистят заболоченный пруд и построят спорткомплекс

На днях в Гадячской райгосадминистраци состоялось совещание, на котором были представлены разработанные генпланы территорий. Как сообщает Bazar-Media, по плану значительного расширения села Максимовка не будет. На севере река Грунь ограничивает застройку, а с востока территории розданы под паи. Есть пруд, но он заболоченный. Однако, есть возможность его расширения…

В Кременчугском водохранилище обнаружили рыбу-иглу и медуз

В Каховском и Кременчугском водохранилищах Украины появились обитающие в соленой воде морских лиманов рыба-игла и мелкие медузы. Об этом изданию "ГОРДОН" рассказал глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков. Чистяков отметил, что посыпание дорог солесодержащими составами приводит к тому, что "украинские водохранилища по солености уже…

Последние новости