В Полтаве конфликт между соседями завершился тем, что один из них в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение, а другой полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили ему о подозрении.
Событие произошло в Полтаве 2-го ноября, около 21:30, в одном из зданий по улице Тоннельная.
По предварительной информации, конфликт возник между соседями во время совместного досуга. В результате ссоры один из мужчин нанес телесные повреждения другому, а в полицию сообщил, что его сосед самотравмувався.
На место происшествия сразу прибыли медики и следственно-оперативная группа полиции, которая приступила к расследованию этого инцидента. Потерпевшего, 1966 года рождения, в тяжелом состоянии, без сознания, доставлен каретой экстренной медицинской помощи в больницу.
Иван Ващенко, заместитель начальника Полтавского райуправления рассказал: «Прибыв на вызов по указанному адресу следователи тщательно осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства, которые дали основания считать, что мужчину жестоко избили с использованием молотка. В совершении уголовного преступления обоснованно подозревается местный житель, 1963 года рождения, который отдыхал вместе с потерпевшим. Следователи под процессуальным руководством прокуратуры, фигуранта задержали и сообщили ему о подозрении в покушении на убийство».
Сейчас открыто уголовное производство по части 2 статьи 15, части 1 статьи 115 (закончено покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
В случае доказательства вины судом фигуранту грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.