Подозреваемого в убийстве, произошедшем в микрорайоне Левада в Полтаве, задержали вскоре после совершения преступления работники патрульной полиции и передали следственно-оперативной группе.
Сообщение о найденном в квартире многоэтажки 55-летнего мужчины с ножевым ранением в полицию поступило от диспетчера Центра экстренной медицины. К сожалению, повреждение оказалось смертельным.
По предварительной версии следствия, между хозяином квартиры и погибшим возник конфликт во время совместного досуга.
Артем Родыгин, заместитель начальника полиции Полтавщины, сообщил:
– По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Следствием, по процессуальным руководством прокуратуры сообщено о подозрении в умышленном убийстве владельцу квартиры, 1963 года рождения. Фигуранту судом избрана мера пресечения – содержание под стражей.
В уголовном производстве назначены экспертизы. Продолжается досудебное расследование.