виталий суржан, сбежавший преступник, миргородПолиция обнародовала новую информацию, которая касается опасного преступника, сбежавшего сегодня из зала суда.

По последним данным, полиция обнаружила брошенное транспортное средство, на котором передвигался осужденный вместе с женщиной.

Беглецы передвигаются пешком в пределах Миргородского района. Поэтому полиция призывает местных жителей быть максимально осторожными! Не останавливаться по требованию незнакомцев, не подвозить их, не впускать в дома и избегать любых контактов с неизвестными лицами.

В случае, если вы увидите похожего по описанию человека (возможно, вместе с женщиной по имени Наталья), ни в коем случае не пытайтесь задержать его самостоятельно. Немедленно вызывайте полицию по номеру 102.

Напомним, 40-летний Суржан Виталий Александрович сбежал из зала суда в Миргороде. Его судили за совершение преступлений, предусмотренных ст. 257 (бандитизм), 187 (разбой), 289 (незаконное завладение транспортным средством), 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.