Одним из наиболее влажных этапов ремонтно-отделочных работ является грунтование стен и потолков, а также других поверхностей перед нанесением строительного раствора либо скреплением различных материалов с основанием, повышая таким образом надлежащую адгезию, обеспечивая качество выполняемых работ и продлевая срок службы. Если игнорировать данный процесс, нет гарантии, что новый нанесённый слой не потрескается, а кафельная плитка или обои не отвалятся через незначительный промежуток времени.

Поэтому, чтобы не выполнять одну и ту же работу дважды, а также впустую выкидывать денежные средства, настоятельно рекомендуется обязательно грунтовать основание, тем более это выполняется довольно легко и быстро, а сама грунтовка имеет доступную абсолютно для каждого потребителя стоимость. Торговая марка Колорит предлагает линейку специальных высококачественных смесей различного назначения. Купить грунтовку для минеральной основы, древесины или других материалов можно на сайте производителя, перейдя по ниже приведённым адресу: https://kolorit.in.ua/catalog/gruntovki

Характеристики и сфера применения популярных грунтов Колорит

1. Глубокопроникающее средство Standart G, имеющее акрилатную основу, предназначается для качественного укрепления гипсокартонных конструкций, древесных и деревопроизводных поверхностей, цементной штукатурки, бетонного или другого минерального основания с хорошими впитывающими свойствами. Грунтовка наносится перед шпаклеванием, лакированием или окрашиванием водными красящими средствами, а также может быть использована для тепло- и гидроизоляционных целей в случае формирования наливных полов, при облицовке керамической плиткой либо оклейкой стен обоями.

  • Универсальный грунтовочный состав способен превосходно выровнять впитывающие характеристики основания, снизить расход финишной лакокрасочной продукции, усилить адгезионные свойства и атмосфероустойчивые показатели.
  • Возможно использование грунтовки для потолков и стен, а также для других поверхностей интерьера или фасада.
  • В случае незначительной впитываемости обрабатываемой основы допускается добавление воды к общему объёму готовой к применению смеси.

2. Грунтовка на силиконовой основе Silanit способна значительно укрепить пористую минеральную основу и другие подобные впитывающие поверхности перед нанесением штукатурки, шпаклёвки или водоэмульсионных красок.

  • Благодаря содержанию в данном составе серебряных наночастичек, обрабатываемые поверхности надежно защищаются от грибков и плесени, высолов, образования водорослей и прочих биологических бактерий.
  • Грунтующая смесь глубоко пропитывает структуру основания, обеспечивает качественную адгезию и паропроницаемость, экономичное и равномерное распределение финишных лакокрасочных материалов и достаточно эффективно препятствует проникновению влаги внутрь.
  • Подобный состав имеет различную концентрацию, которая регулируется добавлением воды в соотношение, указанном производителем Колорит на упаковке, в зависимости от типа обрабатываемых материалов.

3. Защитный противогрибковый препарат Biostop в принципе не представляет собой грунтовку, однако способен предотвратить образование лишайников и плесени, потемнение поверхности и другие активные биофакторы.

  • Защитная антисептическая смесь может использоваться для любых пористых впитывающих поверхностей перед последующим грунтованием и нанесением лакокрасочных составов.
  • Средство выполняет комплексные оздоровительные функции снаружи и внутри помещений, включая сырые поверхности.

4. Средство Farbmann Standart C предназначается для внешней обработки перед оштукатуриванием, шпаклеванием или окрашиванием фасадных поверхностей. Особенно рекомендуется производителем Колорит данная грунтовка для обработки фасадов зданий, расположенных в приморских районах или в сырых помещениях.

  • Силиконовая грунтовка является гидрофобным составом, который способен не только качественно укрепить основу, но и создать эффективный водостойкий барьер.
  • Образующийся паропроницаемый слой препятствует образованию высолов и биологических заражений, глубоко пропитывает структуру обрабатываемых материалов и снижает расход финишных декоративных смесей.
  • Составь будет идеальным вариантом для минеральных пористых поверхностей, за исключением гранита, мрамора и других подобных материалов с достаточно плотной структурой.