Полтавщина будет иметь собственную почтовую марку военного времени - »Гадячское сафари". Начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин вместе с председателем Полтавского областного совета Александром Беленьким и Полтавским филиалом АО «Укрпочта» объявили о начале конкурса на эскиз.

«Конкурсные работы должны продемонстрировать мощную роль Полтавщины в защите страны и укреплении независимости нашего государства. Мы приглашаем всех желающих, кто имеет креативные идеи», – сказал Дмитрий Лунин.

Сбор конкурсных работ продлится до 7 августа включительно. Прислать эскиз можно по этой ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeTc4TFpplVQdhr07mhSUhCQxoMk9Vs...

Лучшие эскизы представят на народное голосование, которое и определит победителя.

Кроме марок, планируют выпуск почтовых конвертов и карточек.

Требования к конкурсным работам:

- не нарушать морально-этические нормы;

- работа должна быть рисунком или графическим макетом с визуализацией в электронном виде в формате JPEG, 300 dpi;

- количество работ от одного участника не ограничено;

- использование в эскизах фотоматериалов, тематических изображений не должно нарушать авторские права посторонних людей;

- отправляя на конкурс свои наработки, участник соглашается, что в случае победы он подпишет авторский договор на передачу исключительных имущественных авторских прав на произведение.

Почтовая марка "Гадячское сафари «для Полтавской области создается по проекту»собственная марка".

Справочно. В марте на севере Полтавщины, в частности на границе с Сумщиной, происходили боевые столкновения с российскими оккупантами. Тех оккупантов, которые после встречи с украинской армией и теробороной бежали, искали местные охотники. В народе это назвали «Гадячское сафари».