В Киеве при участии Министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышова, начальника Полтавской областной военной администрации Дмитрия Лунина, председателя Полтавского областного совета Александра Биленького, руководителей общин Полтавщины предметно проговорили все аспекты подготовки Полтавской области к отопительному сезону.

"Эта зима будет самой сложной в истории независимой Украины. О начале отопительного сезона – это и технические вопросы, состояние расчетов предприятий за потребленный газ, их финансовая состоятельность и тарифная политика. Конечно, отдельно остановились на теме отопления в Кременчуге, ведь необходимо успеть до начала сезона запустить альтернативные источники теплоснабжения для населения. Двигаемся по плану. Показатель готовности области сейчас составляет 60%. Все будет Украина", - подчеркнул Дмитрий Лунин.

Напомним, правительство выделило почти 300 млн грн на ремонт трех ТЭЦ в Чернигове, Ахтырке и Кременчуге. Также облсовет принял решение, что готов взять на баланс часть имущества Кременчугской ТЭЦ, чтобы вместе с государством профинансировать восстановление.