29 июля в Полтавской ОВА состоялось совещание с участием специалистов админстрации, власти Кременчуга и руководителей предприятий теплокоммунэнерго относительно будущего отопительного сезона в Кременчуге.

Начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин сообщил, что область и город имеют четкий план, как обеспечить кременчужан теплом.

"Средства на это, как вы знаете, уже выделили Кабмин и Полтавский областной совет. Возможно, будем привлекать и другие источники финансирования, - рассказал Дмитрий Лунин. - Накануне мы с заместительницей министра развития общин и территорий Украины Натальей Хоцяновской побывали в Кременчуге. А сегодня конструктивно пообщались с участниками процесса и договорились, что локомотивом в восстановлении теплоснабжения в Кременчуге будет областная администрация, но в любом случае все будут работать сообща и использовать наработки Кременчуга и международных организаций в этом процессе».

Основная цель сейчас и на последующие годы – диверсифицировать теплоснабжение, построив автономные котельные по городу. Из-за безопасности других деталей участники совещания не разглашают, но Дмитрий Лунин заверил – будет сделано все, чтобы начать отопительный сезон в более-менее необходимые сроки.

Как ранее сообщал Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, отопительный сезон пройдет без повышения тарифов на отопление и горячую воду для всех категорий потребителей.