Резина Бриджстоун – автомобильные товары мощного международного бренда, который с 1931 года с момента появления сумел стать настоящим лидером индустрии. Вначале корпорация специализировалась на создании шин для легковых автомобилей и велосипедов, а промышленное производство было налажено в 1934 году. Еще через 3 года штаб-квартира была перенесена в Токио и полноценно началась разработка виброгасительной резины, ремней и шлангов. Современное название Bridgestone появилось в 1951 году, а постоянное расширение ассортимента летними, зимними и всесезонными покрышками намечено на начало 60-х годов, когда часть заводов корпорации появились в США и Малайзии.

Сегодня колеса Бриджстоун производятся в 27 странах мира, где есть более 100 фирменных заводов. Корпорация имеет 4 научно-исследовательских центра, а испытания и краш-тесты происходят на 9 полигонах, что размещены в 7 странах.

Особенности резины Bridgestone

  1. В ассортименте решения для легковых, внедорожных авто, которые эксплуатируются в интенсивных и обычных условиях с разным скоростным предпочтением водителя.
  2. Большой выбор шин для сельскохозяйственной техники.
  3. Каталог для спортивных скоростных автомобилей с повышенной износостойкости во время движения на высокой скорости.
  4. Предложения для шоссейных, прогулочных велосипедов.
  5. Покрышки для мотоциклов и мопедов, включая спортивные.

Авто резина Бриджстоун и современные технологии

Разработчики бренда постоянно расширяют ассортимент товаров, что производятся из эффективной резины с присадками для продления эксплуатационного ресурса даже при интенсивном использовании. Среди них такие:

  • Hydro Evacuation Surface – каналы для отталкивания воды, что оптимизирует процесс отвода влаги с точки контакта;
  • Computer Optimized Component System – рисунки протектора, что создаются благодаря компьютерной графике;
  •  O-Bead – усиление бокового кольца;
  • Flat Force Block – специальная конструкция протекторных блоков для повышения курсовой устойчивости;
  • AQ Compound II – повышение комфорта и увеличение срока эксплуатации компаунда;
  •  Dual Layer Tread II – двухслойный компаунд для устойчивости на мокрой дороге;
  • Multicell Compound –полимер из огромного количества небольших пор для отвода воды.

Современная автомобильная резина Бриджстоун с такими технологиями представлена в сегменте легковых, грузовых и внесезонных решений, используемых для мягкого климата, где температура не опускается ниже 5 градусов минуса и не поднимается выше +40.

Рекомендации выбора колес Bridgestone

Интернет-маркет позволяет автомобилистам Украины найти подходящую модель довольно оперативно, уточнив технические особенности поиска в специальной форме на сайте или же по телефону во время общения с менеджерами. Уточните нужный сезон, наличие или отсутствие шипов, ширину, диаметр и сразу сузите круг подбора подходящих моделей. В ассортименте есть решения по высокой и низкой цене с оперативной отправкой в регионы Украины через Новую почту. В столице работает пункт самовывоза, а также представлены услуги шиномонтажа и сезонного хранения покрышек.