Вышиванка - это символ украинской культуры, настоящий оберег и богатство украинской нации. Традиционно День вышиванки в Украине отмечается в третий четверг мая месяца. В этом году этот день чрезвычайно важен и особенный для каждого украинца. Потому что сегодня наша большая украинская семья в ожесточенных боях с врагом борется за свободу, независимость и право свободно жить на своей, Богом данной, украинской земле.

С уважением и любовью к национальной творчества и народных традиций начальница сектора ювенальной превенции Лубенского райотдела полиции Екатерина Сорокотяга и инспектор ювенальной превенции Валентина Бурдим организовали под открытым небом патриотическую встречу с юными украинцами и украинками.

Полицейские рассказали детям о национальной символике, истории создания вышиванки и как наши предки передавали ее из поколения в поколение, как генетический код нации.

Во время встречи дети вместе с полицейскими и выполнили творческое задание - нарисовали карту Украины и украсили ее своими раскрашенными в патриотические цвета ладошками. Таким образом все участники показали, что Украина-это мы!


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!