В сектор полицейской деятельности №1 (пгт Оржица) Лубенского райотдела полиции 17 июля, около 20:20 часов, обратилась 43-летняя жительница села Денисовка, Лубенского района (Оржицька тергромада). Женщина сообщила, что 15-го июля ее 15-летняя дочь поехала к своей знакомой в соседнее село и исчезла и не выходит на связь.

Получив информацию об исчезновении несовершеннолетней, на ее поиски задействовали максимальное количество личного состава полиции Лубенщины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить, что девушка вместе со своими друзьями поехала в город Черкассы к знакомому.

При поддержке коллег Черкасского районного управления полиции удалось разыскать девушку и вернуть матери. Сейчас с девушкой все хорошо. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Ювенальные полицейские Лубенского райотдела полиции выясняют причины такого поведения несовершеннолетней и проводят с ней и ее родными профилактическую работу с целью недопущения совершения таких случаев в будущем.