На сегодня сотрудничество с международными гуманитарными и благотворительными организациями является не только показателем эффективности, но и жизненно необходимой помощью и поддержкой в условиях военного положения.

Благодаря многолетней налаженному сотрудничеству Департамента социальной защиты населения с Обществом Красного Креста Украины, неоднократно учреждения и общины области получали гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, средств гигиены и предметов быта.

Учитывая приоритетность обеспечения социальной защиты детей с инвалидностью, недавно общество Красного Креста Украины, в качестве гуманитарной поддержки оказало новые стиральные машины Зинковскому детскому дому-интернату имени А. В. Синяговского и Новосанжарскому детскому дому-интернату.

На сегодня в этих учреждениях находится 213 воспитанников/подопечных, имеющих статус лиц с инвалидностью с детства, по состоянию здоровья нуждающихся в постороннем уходе. Поэтому улучшение материально-технической базы этих домов-интернатов является крайне весомой поддержкой.

Пользуясь случаем, от имени Департамента и администрации домов-интернатов, выражаем самые искренние слова благодарности председателю Полтавской областной организации Общества Красного Креста Украины Ирине Аркадьевне Плюсніній за ежедневную нелегкую работу, которая является крайне важной для каждого жителя Полтавской области, а особенно для уязвимых категорий населения.

Ваша поддержка и готовность помочь – является важным базисом на пути обеспечения эффективной государственной политики социальной защиты и преодоления негативных последствий военных действий. Спасибо за плодотворное сотрудничество.