Сегодня начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин вместе с руководством ГСЧС Украины и областного совета вручили награды спасателям, которые выполняли задачи в Донецкой и Луганской областях и ликвидировали последствия ракетных ударов по Кременчугу и Полтаве. Также отметили взрывотехников, которые обезвредили снаряды, мины, боеприпасы на севере Полтавщины, на территории «гадячского сафари».

"Имею честь вручить знаки отличия настоящим Героям! Спасателей, которые ликвидировали последствия ракетных ударов по Кременчугу и Полтаве. Спасателям, которые выполняли задания в Донецкой и Луганской областях. Взрывотехникам, которые обезвреживали снаряды, мины, боеприпасы на севере Полтавщины, на территории «гадячского сафари», – отметил Дмитрий Лунин, – сегодня спасатели так же, как и военные, стоят на передовой защиты жизни и здоровья украинцев. Желаю всем сил и стойкости. Особенно тем спасателям, которые работают в горячих точках».

Начальник Полтавской ОВА поблагодарил заместителя председателя ГСЧС Украины Романа заставу, который передал нашему областному гарнизону спасателей дроны и 6 пожарных машин британского и итальянского производства.

"Приятно находиться с визитом на Полтавщине. Это-прифронтовая область, которая обеспечивает надлежащее реагирование на все события и вызовы в государстве. Здесь неоднократно подставляли плечо коллегам из Украины, – сказал Роман Примуш, – сегодня вся служба ГСЧС доказала готовность к любым ситуациям, сложных, непредсказуемых и рискованных. Мы-те, кто идет вслед за Вооруженными Силами Украины на самые опасные территории выполнять свои задачи. Только вместе мы сможем все преодолеть. К победе! Слава Украине!».

По словам первого заместителя Полтавского областного совета Александра Лемешко, Полтавщина сегодня стала мощным гуманитарным хабом - людям оказывается, социальная, гуманитарная, медицинская поддержка. На высоком уровне сработали и подразделения правоохранительных органов, которые выполняли свои обязанности в других регионах нашего государства. В их адрес летят слова благодарности за неравнодушие и высокий профессионализм.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!