Производитель, который на личном опыте знает, что такое снег, низкая температура и езда автомобилем. Находясь в холоде продолжительную часть года, для Скандинавии стал вопрос о качественных покрышках. На сегодняшний день зимние шины Nokian получили особое мировое признание благодаря качеству и тест-результатам. Зимняя резина Nokian приятна в эксплуатации. Она выдает заявленные производителем параметры.

Эта финская компания выбрала специализированную нишу. Зимняя шина Nokian готова вести автомобиль по рыхлому снегу, чистому льду. Она рассчитана на активную эксплуатацию в сильный мороз, и не теряет эластичность при низких отрицательных температурах.

Зимняя резина Нокиан изготавливается на автоматических установках, поэтому протектор имеет четкий размер. Соблюдается инновационная структура и рисунок ламелей и канавок. Продукция рассчитана на легковой и полу грузовой транспорт.

Почему многие рекомендуют купить шины Нокиан зима?

О репутации финского производителя мы рассказали выше. Теперь рассмотрим подробнее типы покрышек для холодного времени года. Авторезина зимняя Nokian может быть шипованной и нет. Каждый тип обладает своими преимуществами. 

Чем особенны покрышки с ошиповкой:

  • Шипы не похожи на аналоги от других компаний. Они имеют отличительную форму, тем самым удерживают курс движения авто на скользкой дороге. Они имеют ромбовидную форму, 6 граней, поэтому старт и торможение транспорта получается эффективным. 
  • Шипованные зимние автошины Нокиан имеют скос во внутреннюю сторону, что помогает прорабатывать заснеженные участки. Так как компаунд эластичный, в боковины впаяны стальные нити, удерживающие форму колеса и придающие жесткость.
  • Металлические включения создают сильный шум при движении по ровной твердой поверхности. Поэтому разработчики придумали новый подход, создав вокруг каждого экземпляра выемку с воздушной подушкой, поглощающей звук.
  • Особое внимание уделялось амортизационным качествам каждого шипа. Это позволило уменьшить негативное влияние на асфальт и оставить прежнюю эффективность на скользком покрытии.

Зимние колеса Нокиан с ламелями:

  • Компаунд мягкий, устойчивый к морозам, при этом характеризуется высокой плотностью. Продлевается срок службы изделия, потому что материал стирается медленнее.  Для этого в состав были введены силикаты.
  • Боковины шин уходят вверх под косым углом, что позволило значительно уменьшить скольжение.
  • Структура протектора рассчитана на самоочистку от снега и грязи. Это просечки треугольной формы под наклоном, что позволяет выводить налипания. 
  • Зимние покрышки Nokian оборудованы индикатором, позволяющим наблюдать износ колеса. На пятне касания посередине нанесена снежинка. Как только она сотрется, нужно производить замену скатов. 
  • Использование технологии RunFlat, разрешающей движение на пробитой резине. Она позволяет не возить с собой запаску, потому что при самых плохих условиях ход возможен на расстояние до 50 км при небольшой скорости.

Зимние шины Nokian: цены и модели

Компания предлагает рынку более ста видов изделий. Каждый вид продукции имеет свои значительные особенности. К тому же производитель стремится предложить миру экологически чистый товар. Зимняя резина Nokian проходит сертификацию, подтверждает свои качества тестами международного уровня. 

Эксперты отправляют этот товар в ценовой сегмент А класса. Однако, те варианты, что предлагаются брендом в среднем ценовом диапазоне, имеют много конкурентных преимуществ перед аналогами. Также стоимость формируется в зависимости от места производства. Это никак не влияет на качество, просто возникает экономическая зависимость от особенностей производства.