На заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения, строительства, транспорта и связи депутаты согласовали проект решения об увеличении уставного капитала КП ПОР "Полтававодоканал" на 22 млн грн и ПОКВПТГ "Полтаватеплоэнерго" - на 23,5 млн грн.
Такое решение приняли с целью стабильного прохождения отопительного сезона, бесперебойной подачи воды и тепла населению.
"Эти средства будут направлены на закупку генераторов, техники для выполнения аварийных работ, оборудования и резервного топлива. Более 8 млн грн пойдет на установку счетчиков в Кременчуге", - рассказал председатель комиссии Сергей Белашов.
Окончательное решение депутаты примут на очередной сессии.
Также депутаты рассмотрели вопрос о передаче объекта "Реконструкция сквера памяти Героев Украины с устройством мачты-флагштока для Государственного Флага Украины и комплексным благоустройством прилегающей территории в существующих границах". Документом предусмотрена безвозмездная передача объекта из общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Полтавской области в коммунальную собственность Полтавской городской территориальной громады.