26 октября первый заместитель городского головы Валерий Пархоменко посетил спортивные коммунальные учреждения Полтавы - "ДЮСШ №1" и "ДЮСШ "Ворскла" им. Он пообщался с руководителями учреждений, осмотрел помещения школ, проверил состояние укрытий, раздевалок, санитарных комнат.

Также обсудили вопросы проведения ремонтных работ в учреждениях. В частности, восстановление кровли в легкоатлетическом манеже. Рассмотрели целесообразность и возможность строительства еще одного сертифицированного поля для футбола и хоккея на траве.

По словам руководителя "ДЮСШ №1" Алексея Полевого, заведение посещают более 400 детей, которые занимаются хоккеем на траве, гандболом и легкой атлетикой. В последнее время количество желающих заниматься в спортивной школе только растет.

"Сегодня я посмотрел, в каких условиях проходят тренировки у детей. В общем, заведения содержатся в надлежащем состоянии. Однако есть и проблемные вопросы, которые мы будем решать. Необходимо поддерживать спортивные учреждения, улучшать условия для безопасных и эффективных тренировок наших спортсменов. Ведь они прославляют наше государство на международном уровне", - отметил Валерий Пархоменко.