По факту смертельного ДТП следователи, при процессуальном руководстве Полтавской областной прокуратуры, внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований. В рамках уголовного производства назначены судебные экспертизы.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло в Полтаве, 25 июля, около 22:10. Досудебным расследованием установлено, что во время комендантского часа водитель автомобиля Toyota Corolla проигнорировал законное требование экипажа патрульной полиции об остановке и увеличил скорость.

Пытаясь убежать от правоохранителей, на улице Европейской мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с электроопорой. В результате ДТП 51-летний водитель погиб на месте происшествия.

Как выяснилось в процессе проведения неотложных процессуальных действий и судебно-медицинского исследования, погибший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Следователи полиции, при процессуальном руководстве Полтавской областной прокуратуры, квалифицируют данный факт по части 3 статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины – Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, если они повлекли смерть потерпевшего. Продолжается комплекс необходимых следственных действий.