В сектор полицейской деятельности №1 (с-ще Котельва) Полтавского районного управления полиции 26 октября около 01:50 поступило сообщение от местных жителей об исчезновении их 31-летней дочери. Полиция сразу начала поиски пропавшей.

Получив сообщение об исчезновении женщины, полицейские территориального подразделения немедленно приступили к ее поискам. Правоохранители тщательно обследовали улицы поселка, пообщались со знакомыми женщины и осмотрели территории населенного пункта, где пропавшая могла находиться. Также к поискам присоединились и местные жители.

Андрей Аджубей, начальник сектора полицейской деятельности №1, рассказал: 

"Почти через 12 часов поисковых мероприятий к нам позвонила родственница пропавшей, которая сообщила, что местный житель увидел женщину в лесу возле Котельвы и привел к себе домой чтобы ее отогреть. Мы сразу прибыли на указанное место и выяснили, что женщина, которую мы разыскивали, плохо ориентировалась в местности и ночью вышла за пределы населенного пункта, заблудилась в лесном массиве и не могла самостоятельно из него выбраться. К счастью, с ней все в порядке. Мы отвезли ее домой. Сейчас женщина находится со своими родными. От имени всего коллектива нашего подразделения полиции я благодарю граждан, которые присоединились к поискам и помогли найти пропавшего человека. Вместе нам все под силу".