С сегодняшнего дня в Полтавской городской общине заработал Дия Центр. Здесь соблюдены все требования доступности и можно получить более 600 админуслуг. Со временем их перечень расширят.
В торжествах и по случаю открытия приняли участие начальник Полтавской ОГА Филипп Пронин, первый заместитель начальника Богдан Корольчук, заместитель начальника по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации (CDTO) Владимир Когут, председатель областного совета Александр Беленький, его заместители Александр Лемешко и Алексей Чепурко, секретарь Полтавского городского совета Екатерина Ямщикова.
Филипп Пронин отметил, что со своей стороны Полтавская ОВА сделала все возможное, чтобы консолидировать усилия на всех уровнях и воплотить идею в реальность. Вывести административные услуги на новый уровень и приблизить их к людям.
"Центр Дія соответствует всем критериям качества, поэтому сервис станет еще более удобным, а главное - безбарьерным для людей. Для удобства обустроена комната для родителей с детьми. Для посетителей с нарушениями зрения установлены таблички шрифтом Брайля, а для людей с нарушениями слуха - сервис "УТОГ", - рассказал Филипп Пронин. - В пяти зонах обслуживания будут предоставлять более 600 административных услуг. Среди приоритетных - социальные гарантии для ветеранов войны и членов их семей. Важно, чтобы люди чувствовали поддержку государства".
Прием субъектов обращений осуществляется в зонах социальной защиты, пенсионного обеспечения, еВетеран, административных услуг общего характера, приема документов для изготовления паспортов граждан Украины и паспортов граждан Украины для выезда за границу.
Также здесь доступны услуги по регистрации недвижимости, бизнеса, общественных формирований, комплексной услуги "еМалятко", а также регистрации места жительства, архитектуры и градостроительства, земельного характера и других государственных органов и органов местного самоуправления.

Екатерина Ямщикова отметила, что в колоссально быстрые сроки городской ЦНАП заработал в новом формате и помещении.

"Это стало возможным благодаря адекватному конструктивному управленческому и человекоцентрическому диалогу", - подчеркнула Екатерина Ямщикова.
По ее словам, на рассмотрение Полтавского городского совета вынесен проект решения по расширению перечня административных услуг до 678.
Напомним, помещение Дія Центра построили по программе Президента Украины "Большая стройка".