23 мая, в День морской пехоты Украины, а также на 40 день после затопления российского военного крейсера «москва», Укрпочта выпустила в обращение марку «русский военный корабль ... все».

В Полтаве погасили марку начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин, председатель Полтавского областного совета Александр Беленький и директор филиала Полтавская дирекция АО «Укрпочта» Юрий Набасов.

После ажиотажа филателистов относительно первой марки из серии «русского корабля» эта марка вышла тиражом 5 миллионов экземпляров в двух номиналах: «Русский военный корабль ... ВСЕ! Смерть врагам!"F для отправлений по Украине (23 гривны) и" русский военный корабль ... все! Слава нации!"W (3 доллара) для международной корреспонденции.

"Эта марка-символ нашей страны. За ней утром выстроились огромные очереди в столице, да и в Полтаве желающих приобрести ее немало. Этот символ нашей борьбы должен сохраниться для истории, должен сохраниться у нас дома, – сказал Дмитрий Лунин. – Через три месяца будем праздновать День Флага и День Независимости. Думаю, что до этих дат Укрпочта тоже порадует нас символическими знаками.

На новой марке изображен украинский военный уже без корабля. Процедуру спецгашения провели с помощью специально изготовленного уникального штемпеля, который действителен лишь один день. На нем изображены корабль, дата и место погашения. В другие дни приобрести марку можно будет в более 1500 отделениях Укрпочты, в том числе и в райцентрах.

"Укрпочта сейчас в тренде, работы у вас много, потому что есть что топить и поджигать у супостата. И та тенденция, которой вы поддерживаете ВСУ, осталась и в дальнейшем, – сказал Александр Беленький. – Эта марка символизирует единство украинского народа и стремление к независимости. Слава Украине!».

На мероприятии также презентовали конверты, открытки, магниты и футболки той же тематики.