Утверждены новые тарифные пакеты: "Кошелек", "Проездной 60 коммунальный" и "Проездной 60 единый", где "60 " - это количество поездок

Несмотря на сообщения о заминировании, 9 июня оперативно состоялось закрытое заседание Полтавского горисполкома. Его участники, в частности, проголосовали проект решения «О вопросе обеспечения пассажирских перевозок в Полтаве». Иначе говоря, исполком принял дифференцированный тариф, который позволяет «гулять» стоимости проезда в зависимости от наличия электронной карты.

Согласно этому документу, утверждены такие виды тарифных пакетов электронных билетов, которые внедряются в общественном транспорте Полтавы:

тарифный пакет "кошелек", вводится скидка к установленному исполнительным комитетом тарифу на проезд: автобус частный - 1 грн, троллейбус-1 грн;
тарифный пакет «Проездной 60 коммунальный», вводится скидка с тарифа на проезд: автобус коммунальный — 3,50 грн, троллейбус — 1,50 грн. Всего 60 поездок на 30 суток;
тарифный пакет «Проездной 60 единый», вводится скидка с тарифа на проезд: автобус частный — 5,00 грн, автобус коммунальный — 2,00 грн. Всего 60 поездок на 30 суток.
Кроме этого установлена возможность бесплатной пересадки в течение 35 минут таким способом:

в тарифном пакете «Кошелек» — во всех видах городского пассажирского транспорта;
в тарифном пакете «Проездной 60 коммунальный» — в коммунальных автобусах и троллейбусах;
в тарифном пакете "проездной 60 един" - во всех видах городского пассажирского транспорта.
Остальные детали относительно тарифных пакетов впоследствии.

Также этим решением определили временных перевозчиков и внесли изменения в сеть городских троллейбусных и автобусных маршрутов.

Напомним, с 11 июня в Полтаве повысят стоимость проезда до 10 грн в троллейбусах, 12 грн в коммунальных автобусах и 15 грн в частных автобусах. Воспользоваться вышеупомянутыми скидками пока не получится, поскольку частный транспорт не оснащен валидаторами, а транспортные карты пока не будут продаваться.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!