Специалисты Центра психического здоровья КП «Областной учреждение по оказанию психиатрической помощи Полтавского областного совета» продолжают оказывать бесплатную психологическую помощь участникам и свидетелям психотравмирующих ситуаций, временно перемещенным гражданам, как взрослым, так и детям, военнослужащим и родственникам погибших.

Помощь можно получить стационарно, амбулаторно и в онлайн-формате (или в телефонном режиме круглосуточно).

Ее предоставляют по адресам: г. Полтава, вул. Октябрьская, 3, вул. Медицинская, 1; м. Кременчуг, вул. Павла Чубинского, 12. Контактные телефоны: (0532) 50-62-04, (095) 182-22-75.

С начала широкомасштабного российского вторжения в Украину в Центр психического здоровья постоянно обращаются за помощью многие люди. Среди них военнослужащие, а также внутренне перемещенные лица: как дети, так и взрослые. Часть граждан обратились анонимно.

Все люди получили уважительное и гуманное отношение со стороны специалистов, психологические обследования, консультации, сеансы психотерапии, соответствующие этическим и государственным стандартам; гарантии на сохранение секретной информации о факте обращения, состоянии здоровья и иных сведений, полученных в процессе оказания помощи; информацию о своих правах, обязанностях и состоянии психического здоровья.

Психологи Центра психического здоровья получают положительную обратную связь от людей, которые обращаются за психологической помощью.