Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине проведут литературный конкурс ко Дню Вооруженных Сил Украины

На Полтавщине проведут литературный конкурс ко Дню Вооруженных Сил Украины

С целью создания цикла имиджевых текстовых материалов для использования в информационных кампаниях по популяризации военной службы в Вооруженных Силах Украины и повышения имиджа Вооруженных Сил Украины в обществе Полтавский областной терцентр комплектования и социальной поддержки объявляет литературный конкурс. Конкурс «Просто подвиг» проводится в три этапа:…

В Полтаве умер известный врач

После болезни на 55 году жизни перестало биться сердце заведующего неврологическим отделением коммунального предприятия "3-я городская клиническая больница Полтавского городского совета" Нетребовского Виталия Анатольевича. Виталий Анатольевич начал путь в медицинской отрасли в 19 лет и продлил его до последних дней жизни. В 2015 – 2016 годах выполнял свой…

Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 11 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 165 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 6341 случай и 2515 полтавчан успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 111 жителей города, на амбулаторном - 3625. За время эпидемии 90 человек умерли. Сейчас…

На Полтавщине внедряется пилотный сельскохозяйственный проект

В Украине стартует проект «ЭФКО: эффективность производства в плодоовощном секторе», который направлен на повышение эффективности производства плодово-овощной продукции и создание добавленной стоимости продукции в восьми целевых областях Украины. Об этом рассказала директор Программы USAID по аграрному и сельскому развитию — АГРО Ксения Исаенко. «Достигается…

В Кременчуге троллейбусным маршрутом соединят Кременчуг и Потоки

Сегодня в тестовом режиме прошли маршрут на новом троллейбусе с автономным ходом. В течение 14 км от пивзавода до конечной остановки в Потоках троллейбус прошел на автономном ходу. В этом году Потоковская сельская территориальная община, в частности села Потоки, Сосновка, Приднепрянское и Малая Кохновка, присоединились к Кременчугу и стали одной территориальной общиной.…

Полиция поймала четырех мужчин во время попытки кражи телефонных кабелей

В Кобеляцкий отдел полиции местные жители сообщили о том, что в ночь на 10-е ноября на сельскохозяйственном поле, вблизи села Лучки, они обнаружили кражу подземного медного кабеля связи ПАО «Укртелеком». На указанное гражданами место немедленно прибыли полицейские Кобеляцкого отдела полиции. Им удалось установить лиц, вероятно причастных к правонарушению.…

Сотни людей выступили против "убийства" ресторанов Полтавы

10 ноября возле Полтавской облгосадминистрации рестораторы города собрались на акцию протеста. Причина-возможность введения карантина выходного дня. По мнению участников протеста, это станет «убийством» многих заведений питания. Акция-всеукраинская. Одновременно с Полтавой, протесты прошли в Киеве, Львове, Луцке, Харькове, Ровно, Сумах, Тернополе, Запорожье,…

За сутки на Полтавщине диагностировали 420 случаев COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 13 143 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 5813 (+163 в сутки) жителей области, продолжают лечение 7072 человека, в том числе 169 детей. Всего зарегистрировано 258 летальных случаев, новых за сутки – 12 (Полтава – 6; Машевский район…

Карантин выходного дня. Опрос

Кабинет министров не отказывается от попыток найти эффективные способы противодействия распространению коронавируса. Правительство анонсировало введение с 14 ноября карантина выходного дня. Планируется введение жестких ограничений, однако не постоянных, а действующих только в субботу и воскресенье. Что будет работать по субботам и воскресеньям? Режим карантина выходного…