Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве стартует общегородской флешмоб «Флаг единства»

В Полтаве стартует общегородской флешмоб «Флаг единства»

С 22 августа в Полтаве стартует общегородской флешмоб «флаг единства» по случаю Дня Государственного Флага Украины и 29-й годовщины Независимости Украины. В рамках проведения мероприятия запланировано украсить в желто-голубые цвета фасад белой беседки, Полтавской городской школы искусств «Малая академия искусств» имени Р. Кириченко, Дворца досуга…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 21 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 12 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 193 случая и 123 жителей города успешно выздоровели. Продолжают лечение 68 полтавчан. За время эпидемии 2 человека умерли. Сейчас в городе 100 человек с подозрением на коронавірусну…

На одном из чудес Украины - Розовом озере - установили онлайн веб-камеру

Любоваться фантастическими видами Генического озера, одного из самых больших, известных и красивых розовых озер Украины, теперь можно в любое время из любой точки мира. Это стало возможным благодаря новой онлайн веб-камере, установленной по инициативе головы Счастливцевского сельского совета Виктора Плохушко. Это единственная веб-камера такого качества, открывающая вид…

По указанию прокуратуры четверых осужденных, незаконно помещенных в дисциплинарный изолятор, освободили

Во время проверки в Божковской исправительной колонии (№ 16) прокуроры установили, что в дисциплинарном изоляторе учреждения находятся 4 осужденных за нарушение режима содержания. Однако в соответствии с действующим законодательством в ДИЗО сроком до одних суток имеют право помещать лиц, которые создают серьезную угрозу порядку в учреждении. Основанием для помещения является…

На Полтавщине достроили еще одну современную амбулаторию

В селе Выришальное Лохвицкого района достроили новую амбулаторию общей практики семейной медицины и передали ее на баланс местной общины. Проект реализовали в рамках президентской программы «большое строительство». Медицинское учреждение обустроили в отдельном здании общей площадью помещений-301,6 м2. Общая сметная стоимость составляет 6092,244 тысяч гривен.…

В Полтаве демонтировали два незаконно установленных временных сооружения

В Полтаве специалисты Инспекции по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города продолжают системно демонтировать незаконно установленные объекты. В соответствии с Правилами благоустройства и обеспечения чистоты и порядка города Полтава, демонтаж установленных временных сооружений и любых конструкций осуществляют в случаях самовольного…

В Кременчуге внутренняя безопасность разоблачила полицейского на сбыте служебной информации

Рядовой полиции привлек к «делу» товарища – студента высшего учебного заведения. Противоправную деятельность заговорщиков установили оперативники внутренней безопасности НПУ. Совместно с работниками киберполиции, ГБР и прокуратуры Полтавщины сообщники задержаны. В поле зрения Полтавского управления Департамента внутренней безопасности НПУ попал 19-летний…

За минувшие сутки на Полтавщине зафиксировали 20 новых случаев коронавируса

Всего с начала карантина в Полтавской области диагностировали 614 случаев заболевания COVID-19. Выздоровел уже 441 житель области, продолжают лечение 157 человек. География распространения инфекции: Полтава-193 (12 новых случаев), Кременчуг - 151 (1 новый случай), Горишние Плавни-36, Кременчугский район-33, Полтавский район-25 (1 новый случай),…

Как выровнять пластиковый бампер: три лайфхака

Лето, отдых, но автовладельцу не до них - на стоянке в машину въехал сосед. Результат - огромная вмятина на бампере. Поломка невелика, однако приятного мало - нужно тратить время, искать, где есть услуга удаление вмятин без покраски, цена которой приемлема. В общем, проблема. Если на бампере вмятина, что делать? Чтобы автомобиль приобрел первозданный вид, потребуются…

Что смотрели украинцы в первом полугодии 2020 года: данные "Киевстар ТВ"

Компании Киевстар и 1+1 media информируют о результатах работы платформы "Киевстар ТВ" за первое полугодие 2020 года: увеличение активности на 35%, всплеск зрительского интереса в апреле и выбор в пользу национальных каналов. Киевстар и 1+1 media отмечают, что в их общем продукте "Киевстар ТВ" за шесть месяцев 2020 года активность выросла на 35%.…