Органами социальной защиты населения области проведен комплекс работ по назначению жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг населению на неотопительный период.

За июль 2022 года жилищные субсидии и льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг начислено 107,1 тыс. семей на общую сумму 36 млн грн.

В область поступили средства из государственного бюджета для проведения выплаты льгот и субсидий. 9-10 августа 2022 года средства будут зачислены на банковские счета получателей, открытые в уполномоченных банках.

Согласно законодательству льготы в денежной безналичной форме перечисляются поставщикам услуг через АО «Ощадбанк» до 18 августа. О состоянии расчетов за жилищно-коммунальные услуги АО «Ощадбанк» направит льготникам СМС уведомления.

Получателям льгот и субсидий, которые получают соответствующую выплату через выплатные объекты АО «Укрпочта», выплата начнется с 09 по 25 августа согласно графиков доставки.

Вопрос своевременного начисления и выплаты государственных социальных гарантий находится на ежедневном контроле в Департаменте социальной защиты населения.