В рамках сотрудничества с проектом «Социальная сплоченность для преодоления гуманитарной катастрофы в громадах Харьковской, Сумской и Киевской областей через повышение способности Полтавской области как центра размещения ВПО» внедряемый Ассоциацией участнического развития общин при содействии UNDP Ukraine / ПРООН в Украине в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза, общины-партнеры Проекта: Полтавская, Миргородская, Лубенская, Кременчугская получили помощь.

К местам временного пребывания внутренне перемещенных лиц была доставлена необходимая техника, стиральные порошки и обустроены спальные места для комфортного проживания людей.

Это поможет общинам в социализации внутренне перемещенных лиц и непосредственно людям, которые потеряли или вынуждены были покинуть свои дома.

Спасибо UNDP Ukraine / ПРООН в Украине и Ассоциации участнического развития общин за сотрудничество и поддержку общин и граждан, которые вынуждены были переехать в Полтавщину из-за военной агрессии рф в Украине.