Уже месяц на Полтавщине работают центры выдачи продуктовых наборов для проживающих в области переселенцев. За это время более 136 тысяч внутренне перемещенных лиц получили индивидуальные свертки от государства. Об этом рассказал начальник Полтавской ОВ Дмитрий Лунин.

«Украинцы не оставляют своих один на один с бедой. Полтавщина стала одной из областей, которые приютили очень много переселенцев. Война забрала у них дом и работу, поэтому наша обязанность максимально им помочь. По поручению Президента Украины Владимира Зеленского областная администрация приступила к выдаче продуктовых наборов в области. За месяц работы центров выдачи роздано 136105 продуктовых наборов во всех 60 общинах региона. Один набор рассчитан на месяц, в пакете – крупа, сахар, консервы, сгущенка, масло, кофе и печенье», – рассказал Дмитрий Лунин.

Продуктовые наборы собирают в областном сортировочном центре, работающем с начала апреля.

"Сортировочный центр собирает проднаборы не только для переселенцев на Полтавщине, но и формирует и отправляет такие пакеты для жителей Сумщины", - отметил начальник ОВА.

Часть центров выдачи в территориальных общинах завершили работу. В больших общинах, куда продолжают приезжать переселенцы, центры работают.

Чтобы получить набор в центре выдачи, необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и справку о взятии на учет внутри перемещенного лица.

Один человек может получить продуктовые наборы по всей семье. Для этого необходимо иметь справки о взятии на учет ВПЛ для каждого члена семьи.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!