Среди пропавших без вести, местонахождение которых в эти дни установили полицейские Миргородского райотдела полиции, 34-летняя женщина с младенцем и двое юношей 14 и 17 лет.

Так, поздно вечером 23 июля в полицию поступила информация об исчезновении 14-летнего жителя Миргородской тергромады. Утром юноша покинул родительский дом и не вернулся. Его нашли за 3 часа в соседней общине ювенальная инспекторша и полицейские сектора реагирования патрульной полиции Миргородского райотдела. Как выяснилось, парень гостил у знакомого.

Этой же ночью (24 июля) в дежурную часть Миргородского райотдела полиции обратился мужчина по поводу исчезновения 34-летней матери с годовалым ребенком. Но уже через полчаса от начала поисковых мероприятий следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции разыскала пропавших у родственников.

А 25 июля полицейские установили местонахождение 17-летнего жителя одного из сел Миргородского р-на. Юноша не выходил на связь с близкими с 22 июля.

По каждому факту исчезновения полицейские осуществляют необходимые превентивные меры для принятия соответствующих правовых решений.

Полиция Полтавщины призывает граждан строго соблюдать меры безопасности и обучать этим правилам детей, особенно в условиях военного положения в стране. Если вы покидаете дом, обязательно сообщите своим близким куда планируете пойти или поехать.

Советуем обдумать порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в частности, варианты восстановления потерянной связи с близкими (в частности, запишите номера телефонов родителей, знакомых, экстренных служб, горячих линий и тому подобное).

Если самостоятельно найти выход из сложной ситуации не удается, всегда есть возможность обратиться за помощью в полицию по номеру «102».