Полтавщина получила 11 тонн гуманитарной помощи от немецкой организации «Nicht reden. Machen!». Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

«Гуманитарку» направят на нужды медиков и спасателей. В частности медицинские учреждения области получат кровати, матрасы, тележки, средства дезинфекции.

«Полтавщина получила гуманитарную помощь для наших больниц и спасателей от западных партнеров. Высокое внимание к нашему региону — в первую очередь потому, что мы принимаем большое количество переселенцев и «поднимаем на ноги» значительное количество раненых бойцов, – отметил Дмитрий Лунин, – спасибо западным партнерам и БО «Свет надежды» за то, что заботитесь о наших людях. Вместе победим!».


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


«Спасибо БО «Свет надежды» за оказанную гуманитарную помощь – получаем функциональные кровати, столики и матрасы, тумбочки. Весь объем распределим между лечебными учреждениями. В частности кровати будут предназначены для переселенцев, военных и всех жителей, которые будут нуждаться в помощи», – сказала координатор ДОЗ ПОВА по приему гуманитарных грузов Оксана Павлусенко.

Пожарным передадут защитные костюмы, противопожарные инструменты, специальные приборы.

«Поступило аварийно-спасательное снаряжение, обмундирование и обувь для пожарных, – все, что необходимо нам для выполнения основных функций», – рассказал заместитель начальника ГУ ГСЧС Полтавщины Ярослав Любецкий.

Заместитель исполнительного директора БО "Свет надежды" Анатолий Павленко акцентировал, что в Полтавщину постоянно прибывает гуманитарная помощь от партнов и друзей.