Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 20 августа

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 20 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 9 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 181 случаи и 118 жителей города успешно выздоровели. Продолжают лечение 63 полтавчане. За время эпидемии 2 человека умерли. Сейчас в городе 94 человек с подозрением на коронавірусну…

В Полтаве торжественно наградили медалистов и учеников, которые сдали ВНО на 200 баллов

Вчера, 19 августа, во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное вручение Почетных грамот исполнительного комитета Полтавского городского совета, памятных подарков (Power Bank) медалистам 2020 года, а также вручение сертификатов на сумму 10 тысяч гривен четырем выпускникам, которые сдали ВНО на 200 баллов. Всех, кто имеет первую государственную…

Умершая от COVID-19 полтавчанка лечилась в инфекционной больнице

Умершая от COVID-19 полтавчанка с 28 июля лечилась в инфекционной больнице. Однако женщина и медики не справились с болезнью В департаменте здравоохранения и социального развития Полтавского горсовета сообщили, что 60-летняя женщина заразилась от члена своей семьи. Сопутствующих болезней не имела. Семейный врач наблюдала за ней, а 28 июля госпитализировала больную в…

Продолжается плановый ремонт уличной сети Кременчуга

На десяти объектах дорожной сети Кременчуга продолжаются текущие ремонты. Различные виды дорожных работ КП «ДРСУ» выполняет на проспекте Полтавском, улицах Вадима Пугачева, Генерала Родимцева, Гвардейской, в кварталах 278 и 287, мостовом переходе через реку Днепр, Троицкой, Сумской, Алексея Древаля и Киевской. Стоит отметить, что сейчас в нагорной части…

На Полтавщине за прошедшие сутки люди отдали мошенникам более 150 тысяч гривен

За 7 месяцев 20-го года в полицию Полтавщины обратились более 800 обманутых полтавчан. На основании доказательств, собранных органами досудебного расследования, подозрения в совершении мошенничеств различных форм получили 185 злоумышленников. На верхушке условного рейтинга остаются «сделки» с обменом денег, снятием денежных средств с банковских карт счетов…

За минувшие сутки на Полтавщине зафиксировали 12 новых случаев заболевания COVID-19

Всего с начала карантина в области диагностировали 594 случая заболевания коронавирусной болезнью. Выздоровели уже 432 жителя региона. Продолжают лечение 146 человек. От начала карантина зарегистрировано 16 летальных случаев заболевших с подтвержденным COVID-19, новый за сутки – 1 (Полтава). География распространения инфекции: Полтава – 181 (9 новых…

Киевстар признан лучшим работодателем Украины

Киевстар стал лидером в двух номинациях "ТОП-100. Рейтинги крупнейших". Компания заняла первое место как Лучший работодатель, а директор по управлению персоналом и развитию организации Киевстар, Оксана Олейник, признана одной из трех лучших HR-управленцев в Украине. "ТОП-100. Рейтинги крупнейших" формировался из трех оценок: голосования читателей…

Умер Борис Патон

​Президент Национальной академии наук Украины Борис Патон скончался вчера, 19 августа. Ему был 101 год. Патон страдал заболеванием сердечно-сосудистой системы, последние дни провел в больнице. О месте и времени прощания с Борисом Патоном пока не сообщается. Справка SQ. Борис Патон родился 14 ноября 1918 года в Киеве в семье известного ученого Евгения Оскаровича Патона…

Последние новости