Полтавщину выбрали одним из регионов, которые будут принимать жителей Донетчины, которых вскоре эвакуируют из Донетчины. Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

"Наша задача-дать им нормальные условия проживания. Проговорили все, что необходимо для этого, с віцепрем'єром – министром по вопросам реинтеграции ТОТ Ирина Верещук, народными депутатами, главами районов и общин, – рассказал Дмитрий Лунин. - Самое актуальное сейчас-размещение. Проговорили варианты. Например, общежития вузов или училищ, коммунальные здания, которые не используются, но их можно переоборудовать, часть школ, которые выбрали вариант дистанционного обучения, также при необходимости могут принять ВПО. Руководители районов и общин отрабатывают поиск помещений».

На совещании обсудили и трудоустройство переселенцев. Важно, чтобы люди не теряли знания и навыки, а качественно использовали свой ресурс на работе, принося тем самым пользу обществу, в котором они проживают, и экономике области и страны. Поэтому при поиске жилья для переселенцев учитывают и тот факт, чтобы была максимальная возможность обеспечить их работой.