Общественная организация STEM is FEM при поддержке программы «Единение ради действия» запускает в Полтаве интеграционные клубы для поддержки подростков-переселенцев 14-18 лет. Первая встреча в рамках проекта «Наука единения» состоится 10 августа в конференц-зале «Аристократ» с 15:00 до 18:00.

Участники встретятся с соучредителем общественной организации «Аква вита», организатором музыкальных и поэтических фестивалей, поэтессой и писательницей Юлией Бардиной. Она расскажет о своей деятельности в сфере общественного сектора, организации музыкальных и литературных фестивалей, как работает авторское право и как разобраться с эмоциями в некомфортной ситуации.

После этого участники присоединятся к клубу психологической поддержки. Подростки проработают свои текущие запросы с психологом и получат советы по адаптации к новым условиям.

Встречи клубов будут проводиться офлайн раз в две недели. Каждая встреча будет иметь свою тематику, приглашенного спикера-специалиста в выбранной области и психолога-модератора, который будет помогать участникам прорабатывать имеющиеся проблемы и поддерживать их в стрессовых ситуациях.

Вход в клубы бесплатный при условии предварительной регистрации по ссылке: https://forms.gle/imjziqLSXUXpNUy9A