Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Вокруг нового спорткомплекса в Полтаве облагородили территорию

Вокруг нового спорткомплекса в Полтаве облагородили территорию

Новый спортивно-зрелищный комплекс в Полтаве готовят к последнему этапу строительства – проведение пусконаладочных работ. В здании уже обустроили тепловой пункт, облагородили территорию вокруг, где высадили преимущественно хвойные растения. Сейчас рабочие монтируют оборудование для системы водоподготовки, завершаются укладывать кафель внутри помещения. Напомним,…

В области подвели итоги экономического развития за 9 месяцев текущего года

Сегодня, 29 ноября, на заседании коллегии облгосадминистрации говорили об итогах экономического развития региона и исполнения бюджета области за 9 месяцев 2021 года. По сообщению временно исполняющей обязанности директора Департамента экономического развития, торговли и привлечения инвестиций облгосадминистрации Елены Онупко экономическое развитие области характеризуется…

На Полтавщине полиция открыла уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений жителям Кременчуга

В полицию Кременчуга 28 ноября, около 20:30, поступила информация от местных жителей о драке возле одной из многоэтажек в центральной части города. На место происшествия сразу прибыли наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа Кременчугского районного управления. Предварительно установлено, что между группой молодых людей, которые отдыхали в одной…

В области круглосуточно работает горячая линия, куда можно обращаться при возникновении осложнений на местных дорогах

26 тысяч тонн противогололедных материалов приобрели в области для эксплуатационного содержания местных дорог в осенне-зимний период. Об этом во время расширенного заседания коллегии облгосадминистрации сообщил директор Агентства местных дорог Полтавской области Алексей Басан. «В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду и обеспечения посыпки дорог противогололедных…

Ребенок-в помойном ведре: на Полтавщине осуждена женщина, которая лишила жизни новорожденную доч

Это событие всколыхнуло общественность в декабре прошлого года. Жительница Краснолучской территориальной общины ночью родила живую, здоровую девочку весом более 2,6 кг и утопила в домашнем ведре с помоями. Только утром родители роженицы вызвали фельдшерицу и сообщили о смерти ребенка во время родов. Однако прокурором доказана ложность указанных показаний. В частности,…

В Главном управлении полиции Полтавщины начало свою работу новообразованное подразделение - Управление Главной инспекции

Основными задачами главной инспекции: - контроль за служебной деятельностью подразделений полиции; - оптимизация управленческих процессов; - содействие эффективной профессиональной деятельности полицейских, государственных служащих и других работников подразделений полиции, соблюдением ими служебной дисциплины; - анализ, учет и систематизация жалоб по каждому полицейскому;…

В Полтаве спасатели ликвидировали возгорание в квартире

29 ноября в 05:41 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в квартире на пятом этаже девятиэтажного жилого дома в пров. Кустарный в Шевченковском районе г. Полтава. Пожарные, прибывшие на вызов, ликвидировали возгорание. Спасена данная квартира и домашнее имущество от уничтожения пламенем. Пожар ликвидирован отделениями 1-й и 3-й…

На Полтавщине за сутки 232 новых случая COVID-19

По информации Полтавского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировано 125 109 случаев заболевания-19. Выздоровели 103 212 жителей области (+505). Продолжают лечение 18 729 человек. Всего зарегистрировано 3 168 летальных исходов. Новых-14 (Полтава – 3, Глобинский район – 3, Кременчуг…